Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Откровение 12:11

Я побеждаю дьявола кровью Агнца и словом своего свидетельства (или исповеданием веры в эту кровь). Я не побеждаю дьявола, производя на Бога впечатление своими делами. Своими молитвами я не выкручиваю Богу руки, и он не поражается моими великими способностями к исповеданию Его Слова. Я знавал людей, которые понятия не имели о том, как исповедовать Его Слово. Но они видели чудеса, потому что сердца их были правы. При­нимать от Бога будет легче, если сердце твое будет правым и ты будешь исповедовать Его Слово, но Бог смотрит на сердце.

Люди так легко принимают все от Бога в момент спасения, потому что вся вера их обращена только на Иису­са. Но, родившись свыше, мы склонны полагаться на себя, а это рабство. Я убежден, что некоторые люди, рожденные свыше, посвятившие жизнь Господу и знающие, что Бог любит их, не испытывали этой любви, потому что они жили, полагаясь на свои дела, вместо того чтобы ходить в Божьей любви.

Это не о вас? Вы видите, что Иисус любит вас без условий? Или вы чувствуете, что Иисус любит вас сообразно с тем, что вы «заслужили»? Если вы чувствуете, что не заслуживаете многого, это мешает вам по- настоящему раскрыться навстречу Божьей любви.

Бог зовет нас в тайную комнату близких, личных отношений с Ним. Он этого ждет. Бог ждет вас, но, возможно, вы не решаетесь приблизиться к Богу, потому что чувствуете себя недостойным? Может, вы думаете, что, приближаясь к Нему, вы станете лицемером, и Он обру­шится на вас в гневе: «Как смеешь ты думать, что имеешь право входить в Мое присутствие, ты, жалкий червяк?!»

Возможно, вы не такими словами это выражаете, но примерно так думаете. Послушайте: Бог смотрит на ваше сердце. Бог смотрит на духовного человека внутри вас. А в своем духовном человеке вы праведны, святы и чисты!

Вы можете прийти в присутствие Бога и сказать Ему: «Папа, Отче!» или «Авва, Отче!». Вы можете обра­титься к Нему как к Самому Близкому, Родному.

Бог любит нас, а многие из нас избегают близости с Ним из-за греховного сознания - нашей совести, которая помнит грех и сосредоточена на нем. Мы видим себя грешниками, в то время как Библия дает ясно понять, что если бы мы по-настоящему поняли искупление, мы бы не имели сознания грехов.

«Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить ми­лость и обрести благодать для благо­временной помощи».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Евреям 10:3-9 | Евреям 4:16

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 251; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.