Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Почему во многих древних цивилизациях, корова считалась священным животным?

Читайте также:
  1. Б. Дифракция от двух и от многих параллельных щелей.
  2. Вопрос 10,11. Принципы проведения социологического исследования. Почему необходимо ими руководствоваться?
  3. Дифференциальное исчисление функций многих переменных
  4. Интегральное исчисление функций многих переменных и элементы векторного анализа.
  5. Корова является носителем пяти драгоценностей вселенной.
  6. Лекция 2 ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ДРЕВНИХ ФИЛОСОФОВ О ДУШЕ. ПСИХОЛОГИЯ СОЗНАНИЯ
  7. Почему Веды?
  8. Почему вообще нужно вводить понятие ИК
  9. Почему метаанализ?

(расечатка лекции)

Корова является самым центральным живым существом во всей вселенной. Не только нашей планеты, но и всей вселенной. Особенно корова принадлежит ко всем высшим планетарным системам. Высшим планетарным системам.

Итак, корова – единственное животное, которое является носителем или производителем самого ценного во вселенной продукта, который называется молоком. Ценно именно молоко коровы. Ведическая литература объясняет то, как молоко коровы отличается от всех других видов молока. Оно раскрывает знание о тонкой и грубой материальной природе продуктов, действий и событий. Так вот тонкая природа молока и грубая природа молока, если сравнивать грубую природу молока и тонкую, это одно и то же, что сравнивать там, делать такое сравнение, сравнивать лужу и океан. Лужу с океаном если сравнивать. Лужа – это материальная природа молока, а океан – это его тонкая природа.

С чем же связано? Молоко – единственный продукт во вселенной, при употреблении которого, ежедневном употреблении которого человек может очень быстро, может очень быстро и бурно развить тонкие ткани головного мозга, которые называются вигьяна-майя-коша. Вигьяна-майя-коша. Вигьяна означает духовное действие. Вигьяна-майя, то, что отвечает за наши духовно-нравственные действия. И живое существо, которое употребляет молоко в пищу, ежедневно, развивает очень быстро и бурно. Коровье именно молоко развивает... Материнское молоко, вы знаете, несет аспекты чего? Генов там всех этих годов, шифров, связанных с родословной, здоровьем. Но вигьяна-майя-коша, то есть наша вигьяна, то есть духовно-нравственные качества и способность дискриминировать, где духовно, где не духовно, где правильно, где неправильно, несет вигьяна-майя-коша.

И говорится, в век Кали люди практически дискредитировали, то есть демоны дискредитировали молоко и дискредитировали корову, сознательно. Если вы обратитесь сейчас вот в своем уме, то вы увидите, что в основном вся продукция мясная сконцентрирована на уничтожении кого? Коров. Почему не каких-то других живых существ? Именно коров, кто это придумал? Как будто бы все общество кто-то раз, и толкнул каким-то образом именно

И даже мы знаем это слово. Вы знаете, что на санскрите корова называется го. По-русски она корова. Но почему-то мясо коровы осталось называться как? Говядина. Говяда.

Корова. Это санскритский термин. И ведическая литература описывает, помните, я цитировал вам древние памятники, где Аратос пишет там, что в Трета югу люди преступили самый главный закон, самый главный запрет вселенной – в первый раз убили корову и попробовали в пищу ее мяса. И этим навлекли на себя все эти проблемы. Первый раз это произошло в конце Трета-юги. В первый раз мудрецы, так сказать, такие нашлись, и они нарушили это.

Ведическая литература в разделах кармы описывает: за убийство коровы человек несет такую же кармическую реакцию, как за убийство родной матери и брахмана.

 

Шесть человек;

шесть человек – шат дехо – это шесть преступников несут наказание за убийство коровы:

1 - Тот, кто разрешает убивать корову;

2 - тот, кто участвует в убийстве,

3 - тот, кто убивает;

4 - тот, кто продает;

5 - тот, кто готовит,

6 - и тот, кто ест.

Шесть вот этих личностей разделяют эти кармические реакции. Ведическая литература об этом говорит. Почему вселенная так защищает корову? И опять же мы обращаемся к молоку.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Корова является носителем пяти драгоценностей вселенной

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 346; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.