Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




НЕОБХОДИМОСТЬ РЕВОЛЮЦИОННОГО ПОДХОДА К ПРОБЛЕМЕ ЛИДЕРСТВА

Лидер нового типа

 

Майрон Раш

Оглавление

Необходимость революционного подхода к проблеме лидерства

Глава первая. Роль нового лидера

Глава вторая. Качества эффективного лидерства

Глава третья. Цена эффективного лидерства

Глава четвертая. Формула преобразующего лидерства

Глава пятая. От раздоров — к единству

Глава шестая. Эффективный лидер как усердный служитель

Глава седьмая. Учиться руководить с любовью

Глава восьмая. Создание сильной команды

Глава девятая. Искусство мотивации

Глава десятая. Привлекать и возглав­лять добровольцев

Глава одиннадцатая. Превращать последователей в лидеров

Приложение. Упражнения для тренировки в лидерстве

 

 

НЕОБХОДИМОСТЬ РЕВОЛЮЦИОННОГО ПОДХОДА К ПРОБЛЕМЕ ЛИДЕРСТВА

Насколько я помню, христианское сообщество постоянно жаловалось на недостаток в своих рядах подлинных лидеров, а в последние годы жалобы превратились в крик отчаяния.

По мнению автора, этот недостаток будет ощущаться в христианстве все острее, пока мы не определим заново функции и цели лидерства. Нехватка руководителей может создать и более серьезные проблемы. Недостаток лидеров при­водит к недостатку последователей. Недо­статок последователей означает недостаток будущих лидеров.

К чему приводит этот порочный круг проблем лидерства, очевидно: организация, общество, народ или всемирное движение постепенно сходят со сцены, что является результатом уменьшения числа эффективно работающих лидеров и их последо­вателей, нужных для реализации миссии этих структур.

Недостаток лидеров в сообществе христиан уже приобретает угрожающий характер. Умень­шается число членов многих крупных, крепких и разраставшихся прежде деноминаций. Некото­рые деноминации вынуждены закрывать свои церкви из-за отсутствия пасторов.

Библейские школы и семинарии, имеющие бо­гатую историю и традиции служения христианской общине, прекращают свое существование по при­чине малого числа студентов и недостаточной финансовой поддержки. Многим христианским ор­ганизациям все труднее найти квалифицированных людей даже на ключевые посты. Руководитель одной крупной миссионерской организации недав­но сказал мне: «Раньше у нас было больше жела­ющих заняться миссионерской работой, чем соответствующих вакансий. Теперь у нас больше вакансий, чем квалифицированных людей».


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Эпизод IV: Новая Надежда | НЕДОСТАТОК ЛИДЕРОВ ПРИВОДИТ К НЕДОСТАТКУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. НЕДОСТАТОК ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОЗНАЧАЕТ НЕДОСТАТОК БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 202; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.