Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




НЕДОСТАТОК ЛИДЕРОВ ПРИВОДИТ К НЕДОСТАТКУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. НЕДОСТАТОК ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОЗНАЧАЕТ НЕДОСТАТОК БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ

Даже местные церкви страдают от последст­вий дефицита лидеров. Представители многих церквей жалуются, что у них возрастают труд­ности, связанные с поиском квалифицированных людей на должности преподавателей для различ­ных комитетов и направлений деятельности, для выполнения разнообразных обязанностей внутри церкви. Некоторые церкви вынуждены даже про­давать свое имущество различным секулярным группам, так как не хватает людей, которые оказали бы им помощь.

К сожалению, в то время как христианство тяжко страдает от сильного недостатка в лидерах, атеистический коммунизм увлекает мир христиан как приливная волна. Со времен первоначаль­ного христианства в мире не было столь бурно разрастающегося движения, как коммунизм.

Менее чем за столетие политические силы атеистического коммунизма захватили контроль над более чем третьей частью населения мира. А если учесть различные культы, группы и движения — типа весьма неоднозначного движе­ния «Нью Эйдж»,— которые во многом разде­ляют те же гуманистические и атеистические ценности, что и коммунизм, то картина будет еще более впечатляющей.

Возникает вопрос — почему? Ответ будет не­приятным и обескураживающим. Сатана похитил новозаветный подход к лидерству и использует его в своих целях; в то же время он погрузил христианское сообщество в апатию, усыпил его разбавленной, беззубой версией лидерства.

Сатана никогда не пытается внушить хри­стианину большую ложь. Апостол Павел гово­рит: «Сатана принимает вид Ангела света» (2 Корф. 11:14). Он пытается убедить нас, что полуправда — это и есть полная истина и тем самым хочет нас обмануть. Именно это он с нами и сделал.

Он заставил нас поверить, что если мы про­являем какие-то элементы лидерства, то мы уже лидеры. Он убедил многих из нас, что занимать высокий руководящий пост — это-то же самое, что быть эффективно работающим лидером. Он ограничил нашу способность воспитывать в до­статочном количестве эффективных лидеров, внушив нам понятие о лидерстве, противополож­ное тому, которое продемонстрировал в Новом Завете Иисус Христос.

На страницах этой книги мы рассмотрим новый подход к современным проблемам лидер­ства. На самом деле он не нов, ибо системати­чески проводился в жизнь Иисусом Христом и ранней церковью почти две тысячи лет назад, и успешно применяется коммунистическими лиде­рами сегодня. Однако на протяжении многих лет мы использовали на практике лишь малую то­лику новозаветного учения о лидерстве, поэтому многим из нас этот подход представляется сегод­ня новым.

По сравнению с тем, как ведем себя мы, он действительно революционный! Иисус Христос

не довольствовался тем, что приобретал после­дователей. Он не считал, что лидер — это по­просту тот, у кого есть последователи. Он считал свою деятельность как лидера незавершенной до сих пор, пока на самом деле не воспроизвел Себя в жизни двенадцати учеников и не пре­вратил их из последователей в лидеров. Он на самом деле по-новому определил эффективное лидерство.

Цель этой книги — помочь вам — и мне самому — вновь открыть для себя приемы и принципы лидерства, которым учил и которые применял Иисус Христос две тысячи лет тому назад. Некоторые из вас уже открыли эти принципы и успешно их применяют. Для дру­гих некоторые из формулируемых здесь прин­ципов покажутся выходящими далеко за пределы того, что традиционно считается ос­новами лидерства.

Согласитесь ли вы с каждым из выдвинутых здесь положений или нет, я молюсь о том, чтобы Бог воспользовался этим текстом для формирования и совершенствования вас как лидера и сделал вас способными более успешно выполнять задачи, которые Он на вас возло­жил.

Майрон Д. Раш. президент корпорации

«Менеджмент Трейнинг Систем»

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
НЕОБХОДИМОСТЬ РЕВОЛЮЦИОННОГО ПОДХОДА К ПРОБЛЕМЕ ЛИДЕРСТВА | РОЛЬ НОВОГО ЛИДЕРА

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 238; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.