Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




РОЛЬ НОВОГО ЛИДЕРА

Как указывалось во введении, христианское со­общество столкнулось с серьезной проблемой нехватки лидеров, масштабы которой угрожают самой жизни евангелического христианства. Семья, церковь, бизнес, правительство и все общество здоровы и сильны в той степени, в какой они обладают сильными лидерами. Сегод­няшний успех и будущее существование инсти­туциональной церкви покоятся на плечах ее лидеров.

В Центральном университете штата Миссури я посещал курс, который назывался «Политика и власть». Преподаватель утверждал, что при­родные ресурсы — очень важный источник силы и могущества каждого государства и общества. Он настойчиво убеждал нас, что мы постепенно истощаем все мировые естественные запасы. Чем больше ресурсов контролирует данное государ­ство, тем дольше сохранится его сила.

Все мы, безусловно, испытываем все возраста­ющий дефицит ресурсов в современном обществе. Всех нас затронул недавний энергетический кризис. Сегодня многие города испытывают серьезную нехватку воды, а из-за недостатка чистого воздуха ежедневно подвергается опасности здоровье мил­лионов людей.

Эксперты-почвоведы предупреждают, что мы стоим перед проблемой нехватки плодородной земли для выращивания продовольственных культур. Они говорят, что эрозия от ветра и воды ежегодно уносит миллиарды тонн верхнего слоя почвы и что скоро его будет недостаточно для поддержания жизни на Земле.

Все это, разумеется, очень серьезно, но ничто не может сравниться с проблемой недостатка лидеров. Мы находимся в самом разгаре кризиса лидерства в нашей стране, кризиса более опас­ного, чем энергетический, и чем нехватка каких бы то ни было природных ресурсов.

В христианстве недостаток лидеров — самый серьезный кризис вообще. Именно благотворное влияние христианского сообщества сдерживает си­лы зла в городах и государствах. Недостаток сильных, эффективно действующих, благочести­вых христианских лидеров ослабляет нашу способ­ность противостоять силам Сатаны. Результаты этого недостатка будут катастрофическими.

Вспомните, что сказано в Книге Притчей 11:11: «Благословением праведных возвышается город, а устами нечестивых разрушается». В Притч. 28:2 нас предупреждают: «Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников; а при разумном и знающем муже она долговечна».

Государство, в котором много благочестивых людей, оказывается сильнее мирового зла, чем все оружие мира. Вот почему Сатана непрестанно трудится над тем, чтобы понизить умение и эффективность христианских лидеров.

Он знает, что если уменьшит число христи­анских лидеров и эффективность и действий, то потом сможет сократить и число последователей Иисуса Христа. А чем меньше число христиан и чем ниже эффективность их лидеров, тем легче ему установить власть над миром.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
НЕДОСТАТОК ЛИДЕРОВ ПРИВОДИТ К НЕДОСТАТКУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. НЕДОСТАТОК ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ ОЗНАЧАЕТ НЕДОСТАТОК БУДУЩИХ ЛИДЕРОВ | Успех Божьего дела зависит от умелых лидеров

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 214; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.