Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Эффективные лидеры умеют привлечь людей

Всякий хороший лидер является также хорошим «вербовщиком». Твердые убеждения, побуждаю­щие лидеров к действию, составляют также мо­тивацию для того, чтобы увлекать своим примером других.

Если вы хотите оценить искусство человека как лидера, посмотрите, скольких человек он научил тому, что умеет сам. Немало людей умеют привлекать в аудитории слушателей и зрителей, но подлинным тестом на лидерство является число тех, кого они научили следовать их примеру.

Лидеры новозаветного типа умеют привле­кать людей, но это умение не обязательно делает из вас новозаветного лидера, поскольку и традиционные лидеры способны привлекать людей к своему делу. Но они не всегда соглас­ны с тем, что их задача — учить своих после­дователей делать то, что делают они. Традиционные лидеры удовлетворены, если последователи готовы принять философию де­ла и поддержать их.

У меня есть друг, прослуживший пастором уже более тридцати лет. Он обладает завидной способностью заставлять людей слушать себя, поскольку является яркой личностью и талан­тливым учителем Библии. Однако он испыты­вает постоянные трудности с привлечением в свою церковь лидеров. Одно дело — только лишь наставлять людей. Настоящий же лидер должен уметь привлекать их к своему делу и учить преодолевать возрастающие трудности церкви.

Если передо мной стоит важная задача, то я, разумеется, предпочту доверить ее лидеру, ко­торый умеет научить своему делу последователей, а не оратору, чьи последователи научены только слушать.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Эффективные лидеры заботятся о людях | Эффективные лидеры побуждают людей действовать наилучшим образом

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 283; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.