Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Эффективные лидеры побуждают людей действовать наилучшим образом

Эффективные лидеры не только сами хорошо выполняют свои задачи — они знают, как по­мочь своим последователям полностью раскрыть свои возможности. Роль лидера не только в том, чтобы вести за собой последователей,— это де­лает и большинство традиционных лидеров,— его цель — воспроизводство способностей.

Если вы хотите помочь людям проявить себя наилучшим образом, не ограничивайте их в их достижениях. Одна из причин, почему Иисус был столь эффективным лидером, заключается в том, что Он никогда не ограничивал учеников в их возможностях. Он говорил им: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые твою Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что я к Отцу Моему иду. И если чего попросите у Отца во имя Мое, то сделаю» (Ин. 14:12-13).

Неудивительно, что двенадцать учеников, по­следовавших за Иисусом, стали великими лиде­рами. Он никогда не полагал пределов того, чего они могут достигнуть. То же самое Он обещает нам и тем, кто за нами последует!

Одно из ключевых различий между традици­онными и новозаветными лидерами состоит в том что первые заставляют людей стоять позади и следовать их путем. Новозаветные лидеры побуждают последователей научиться тому, что умеют они, и самостоятельно применять их ме­тоды и приемы.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Эффективные лидеры умеют привлечь людей | ЦЕНА ЭФФЕКТИВНОГО ЛИДЕРСТВА

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 263; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.