Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Стремиться к лучшему

Вспомним определение понятия «лидер». Ли­дер — это тот, кто ведёт, указывая другим путь. Лидер идёт впереди — указывает направление, предлагает руководство и сам делает первый шаг.

Вы не можете быть лидером, если постоянно плетётесь в хвосте последователей или даже идете рядом с ними. Поэтому вы никогда не должны довольствоваться ничем средним. Вам всегда нужно стремиться к лучшему — применительно к самому себе и к тем, кого вы ведете за собой.

Иисус Христос всегда стремился показать сво­им последователям добрый пример. Заметьте, что о Нем говорили люди: «Всё хорошо делает» (Мк.7:37). В этом стихе сказано также, что все «чрезвычайно дивились» тем высоким образцам, которые он показывал людям. Этот же принцип отражен в словах Павла: «Всё, что делаете, делайте от души» (Кол. 3:23).

 

ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПЛАТИТЬ ВЫСОКУЮ ЦЕНУ ЗА ТО, ЧТОБЫ СТАТЬ ЭФФЕКТИВНЫМ ЛИДЕРОМ, НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ НА НЕДОСТАТОК ЛИДЕРОВ

Библия свидетельствует, что мы должны посвятить жизнь самым высоким стремлениям и усилиям, и это тем более верно в отношении лидеров. Вы не можете быть средним исполнителем и ожидать, что ваши последователи будут хорошими исполните­лями. Последователи берут пример с лидера, хочет он того или нет. Если вы желаете оценить самого себя, посмотрите, какие усилия вкладывают в дело ваши последователи. Будучи лидером, вы прокла­дываете им дорогу!

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Сказать «нет» | Ценить людей выше всякой собственности

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 275; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.