Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ценить людей выше всякой собственности

Мы уже говорили, что лидеры работают с людь­ми. Поэтому люди должны быть для вас важнее любых материальных ценностей.

Люди и собственность не могут одновременно иметь высший приоритет: вы должны выбрать что-нибудь одно. «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше» (Мтф.6:21). Если ваше сокровище, то есть ваш высший приоритет — это собствен­ность, имущество, то с ним будет и ваше сердце. На него будут нацелены ваши стремления. Вы не сможете быть эффективным лидером, если люди не являются вашим высшим приоритетом.

Если вы отдаете приоритет имуществу, то и ваши последователи будут делать то же самое, поскольку они следуют за своим лидером. Если ваш приоритет — имущество, то вы только зря потратите время, пытаясь сделать из своих по­следователей лидеров других людей.

В случае подобного приоритета ваши после­дователи будут прежде всего стремиться к обла­данию материальными благами, а не к тому, чтобы быть лидерами. Поэтому, если ваша цель как лидера — помогать вашим последователям стать лидерами, то именно они должны быть вашим высшим приоритетом. Они должны быть для вас важнее любых материальных ценностей.

Ваши последователи быстро поймут, какое место они занимают в вашей жизни. Они поймут, что ключ к достижению цели заключается в людях, а не в обладании имуществом. И когда они станут лидерами, они будут делать то, чему научились у вас, и подобно вам превратятся в лидеров других людей.

Затруднения, переживаемые сегодня христи­анским сообществом, связаны с тем, что мы, лидеры, все еще не решили, что для нас важнее — имущество или люди. И глядя на наш комфорт, я боюсь, что некоторые решили эту дилемму в пользу имущества.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Стремиться к лучшему | ФОРМУЛА ПРЕОБРАЗУЮЩЕГО ЛИДЕРСТВА

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 262; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.