Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Необходимость обновления

Однажды на фасаде церкви я прочитал объ­явление: «Богослужение ради оживления цер­кви — каждый вечер на этой недели. Приглашаем всех». Нет, мы не нуждаемся в каком-либо «оживлении» в нашей церкви. Нам нужно обновление. Мы слишком долго пытались оживить церковь вместо того, что­бы попытаться ответить на отчаянную необ­ходимость обновить ее. Между обновлением и оживлением такая же разница, как между светом и тьмой.

Когда мы говорим об оживлении, то имеем в виду возможность вернуть к жизни движение, организацию или отдельного человека. Однако, когда организация или человек оживлены, то их состояние не отличается от того, в котором начался процесс умирания. Все возвращается к жизни, в том числе и те факторы, которые вызвали смерть. Болезнь вскоре снова приведет к непоправимым результатам — и потребуется новое оживление.

Подлинное оживление невозможно без обнов­ления. Предположим, электрооборудование моего автомобиля износилось — повреждена проводка, многие провода оголены, сел аккумулятор. Я могу оживить аккумулятор, перезарядив его, и мотор можно будет завести, но неисправности в электро­проводке снова приведут к тому, что аккумулятор сядет и мне придется опять его перезаряжать. Перезарядка оживляет их, но она не решает про­блемы изношенного электрооборудования, которое и является главной причиной неполадок.

Чтобы решить проблему моего стартера, я нуждался в обновлении. Мне нужно было за­менить старую, изношенную проводку на но­вую, поставить новый аккумулятор взамен старого.

Этот грубый пример иллюстрирует потреб­ность в обновлении лидерства в нашем христи­анском сообществе. Вместо того, чтобы все время пытаться оживлять старый, неэффектив­ный, традиционный, подход к лидерству, нам необходимо обновить, возобновить те принци­пы лидерства, которые содержатся в Новом Завете.

Обновление — это не просто инновация и изменение. Это восстановление исходного по­ложения вещей. В христианстве мы отчаянно нуждаемся в восстановлении того типа лидер­ства, который был реализован Иисусом Христом и ранней церковью.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
ФОРМУЛА ПРЕОБРАЗУЮЩЕГО ЛИДЕРСТВА | Цель Иисуса Христа как лидера

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 216; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.