Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЕСЛИ НАРОД БОЖИЙ НЕ НАЧНЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ СООБЩА, ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ БУДЕТ ВСКОРЕ РАЗОРВАНА НА ЧАСТИ

Эти слова Павла так же актуальны сегодня, как и тогда, когда они были обращены к Коринфской церкви. Те, кто свой собственный духовный уровень, убеждения, темпы роста и зрелость применяют как шаблон для измерения качеств других, им осуждаются. Ибо не собственная праведность делает нас праведниками, а одно лишь оправдание Божие.

Современной институциональной церкви аб­солютно необходимо глубоко усвоить написан­ное апостолом Павлом в 10-й главе Второго Послания к Коринфянам. Бог никогда не желал, чтобы Его церковь становилась «духовным пол­ицейским государством» с кастовой религиозной системой. Он ждет и требует, чтобы Его люди любили друг друга в гармонии и единстве. Вспом­ните поучения Иисуса Христа в Ин 13:34-35: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы любите друг друга; по тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою».

Бог желает, чтобы отличительной чертой Его церкви была горячая и строгая любовь каждого ее члена к другому. Какими сегодня Он видит мир христиан? Он видит людей, которые беспре­рывно спорят друг с другом, которые не могут ужиться вместе, которые друг друга критикуют чаще, чем поддерживают, и проявляют крайнюю нетерпимость к другим христианам, чье мнение не совпадает с их религиозными взглядами.

Так что не сила Сатаны, а раздоры внутри организованной церкви делают ее беспомощной и бессильной в борьбе против царства зла.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Подлинный враг | Единство начинается с лидеров

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 189; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.