Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Первый шаг

Поскольку единство — это результат братской любви в действии, исходным пунктом для уста­новления единства в группе будет решение при­нять, Корф. 13:4-8 как стиль жизни группы. Поскольку поведение, описанное в этих стихах, не всегда совместимо с эгоистичной человеческой природой, мы должны всякий раз принимать сознательное решение жить в соответствии с принципом любви. Как Иисус Христос заповедал Своим последователям любить друг друга, так и сегодня эффективный лидер должен требовать от своих последователей любви.

Если христиане будут следовать Христовой заповеди любви, то мир будет стучаться в двери наших церквей, потому что каждый человек хочет, чтобы к нему относились так, как написано в 1 Корф. 13:4-8. Если вы как лидер поступаете согласно принципам, изложенным в этом отрыв­ке, то перед вами никогда не возникнет пробле­мы, как привлечь людей в свою группу — они сами будут просить вас принять их.

Однако вы не можете ожидать от своих по­следователей осуществления этих принципов, пока вы, лидер, не подадите им примера. Вспом­ните определение лидера нового типа, данное в первой главе. Новый лидер привлекает людей последовать за ним и руководит ими постольку, поскольку он учит их делать то, что делает сам, Лидеры должны сознавать, что последователи воспроизводят то, что они делают, а не то, что они говорят или рекомендуют.

Последователи-христиане просто-напросто следуют за своими лидерами. Когда лидеры наших христианских организаций и церквей не любят друг друга, то мы, естественно, не можем ожидать, что будут любить друг друга их после­дователи. Однако, если наши руководители на­чнут применять на практике принципы лидерства, которым учил Иисус Христос, и по­давать пример своим группам, то мы станем свидетелями величайшего духовного пробужде­ния, которое когда-либо видел мир.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Следствия любви | СЛУЖИТЕЛЬ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 212; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.