Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




ЛИДЕР ИСПОЛЬЗУЕТ ВЛАСТЬ ДВУМЯ СПОСОБАМИ: ЧТОБЫ СЛУЖИТЬ ИЛИ ЧТОБЫ СЛУЖИЛИ ЕМУ

Давайте внимательно рассмотрим, что сказал Иисус. Сначала он указывает, что в мире власть употребляется для того, чтобы лидеру служили его последователи, а он управлял ими. И тут же ясно говорит, что в Его организации лидеры так вести себя не должны.

Если мы желаем быть лидерами в «организа­ции Иисуса Христа», мы должны служить своим последователям. Заметьте, что в приведенном отрывке используется слово «должен»*. Тем са­мым Иисус утверждает, что из этого правила нет исключений. Нет никакой лазейки.

*Так в английском переводе (must): «whoever wants to become great among you must be your servant... must be your slave».— Прим. перев.

«В миру» люди полагают, что лидеры имеют право использовать власть, которую дает им их положение, в собственных интересах. Они гово­рят: «Ему стоило больших трудов добиться вы­сокого поста; теперь он имеет право пользоваться плодами своего труда». Но Иисус говорит иное: «Кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою; и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом».

У лидера есть две возможности: следовать путем «мира» или путем Иисуса Христа. Лидер использует власть двумя способами: чтобы слу­жить или чтобы служили ему. Если вы лидер, вы должны сделать выбор. Какой философии лидер­ства вы последуете — мирской или Христовой?


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
НЕ ОБЪЁМ ВЛАСТИ, А ВАША СПОСОБНОСТЬ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ЕЮ ОПРЕДЕЛЯЕТ ВАШИ КАЧЕСТВА КАК ЛИДЕРА | Почему у нас так мало готовности служить?

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 204; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.