Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Любовь не гордится

Гордость, высокомерие выражаются в превозно­шении самого себя при одновременном унижении других, пренебрежении их успехами. Христиан­ские лидеры не должны допускать, чтобы их последователи чувствовали себя приниженно. В мирской жизни, высокомерие и гордыня свойст­венны многим лидерам. У последователей Иисуса Христа не должно быть ничего подобного.

Иисус никогда не показывал Своим учени­кам, что Он выше и лучше их. Он даже нередко поступал так, будто они лучше Его. Иисус находил время для каждого, вплоть до малень­кого ребенка. Если вы хотите быть эффективным лидером, избегайте выделять себя из среды последователей, не допускайте, чтобы они чув­ствовали, что вы считаете себя лучше их, или что вам не пристало делать то, что вы пору­чаете им.

 

Любовь не эгоистична*

Лидеру легко сделаться эгоистичным и эгоцент­ричным. Руководя группой, не считайте, что ваши идеи всегда лучше идей ваших последова­телей. Когда они с вами не согласны, то не думайте, что вы всегда правы, а они нет. Эф­фективный лидер стремится прежде всего, к раз­витию способностей последователей, а не своих собственных. Это означает, что там, где возмож­но, следует пользоваться их, а не своими идеями, советами, предложениями. Следует также разде­лять с последователями власть и авторитет.

*Так в английском тексте 1 Корф. 13:5: «love is never selfish».— Прим. перев.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
С ЛЮБОВЬЮ | Любовь не раздражается

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 205; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.