Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Принципы мотивации

У мотивации должна быть непосредственная цель. Мотивация всегда направлена на специфи­ческое действие. Чем больше мотивация, тем сильнее влияет стимул на способность достичь цели. Как вы помните, Рон после игры сказал:

«По некоторым причинам в начале игры мы не горели желанием сражаться». Это не озна­чает, что они не стремились победить. Какого бы спортсмена вы ни спросили, хочет ли он выиграть, он ответит «конечно!» и сочтет ваш вопрос глупым. Но мотивация всегда связана с эмоциями.

Запомните, что цель никогда не становит­ся реальностью без соответствующего уровня мотивации. Недостаточно правильно опреде­лить цели: многие верно их ставят, но ни­сколько не приближаются к ним. Для того, чтобы достичь цели, каждый член команды должен иметь высокую мотивацию. Для того, чтобы люди были мотивированы, они должны сосредоточиться на специфической цели сво­его действия.

Невозможно кого бы то ни было моти­вировать извне. Вы не можете мотивировать другого человека. Вы можете лишь обосно­вать потребность в мотивации и помочь со­здать условия для ее появления, но мотивация приходит изнутри каждого вашего последователя.

Это не значит, что лидеры не виноваты в том, что их последователи лишены мотивации. Лидеры почти всегда ответственны за это. Однако, как правило, чем больше вы стараетесь навязать мотивацию, тем меньше будут мо­тивированы ваши последователи.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Определение мотивации | ЛИДЕР НИКОГДА НЕ ДОБЬЕТСЯ УСПЕХА, ПОКА ЕГО ПОСЛЕДОВАТЕЛИ НЕ ИМЕЮТ МОТИВАЦИИ К УСПЕХУ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 210; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.