Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Как сохранить добровольцев

В силу своих личностных особенностей некото­рые лидеры умеют привлечь добровольцев, но не знают, что с ними делать потом.

Предъявляйте высокие требования. Не име­ет смысла убеждать будущего добровольца в важности работы, если вы не будете предъявлять достаточно высокие требования во время выпол­нения этой работы. Администратор доброволь­ческой программы больницы для ветеранов говорила мне: «Для добровольцев мы устанав­ливаем более высокие стандарты качества, чем для наших штатных работников, и добровольцы знают об этом».

Это один из способов добиться того, чтобы добровольцы сознавали важность своей работы. Администратор говорила: «Результаты были по­трясающими! Наши добровольцы больше горди­лись своей работой, чем многие из штатных сотрудников. Они работали лучше и в итоге некоторые виды работ мы поручали только до­бровольным помощникам». Вследствие высоких требований добровольцы ощущали себя не со­трудниками второго сорта, а наоборот — профес­сиональной элитой.

Я имел возможность поговорить со многими участниками добровольческой программы, и все они были воодушевлены и гордились своей ра­ботой. Одна из причин их энтузиазма в том, что администратор программы связывала с ними вы­сокие ожидания.

Иисус Христос предъявлял высокие требова­ния к тем, что добровольно последовал за Ним: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Мтф. 10:37-38). Апостол Павел писал: «И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков» (Кол. 3:23).

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Как привлечь добровольцев | УСПЕХОВ ДОБИВАЮТСЯ НЕ ПРОГРАММЫ, А ЛЮДИ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 253; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.