Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




УСПЕХОВ ДОБИВАЮТСЯ НЕ ПРОГРАММЫ, А ЛЮДИ

Однако я заметил, что в христианских органи­зациях требования к работникам, как правило, ниже, чем в любых других. Во имя любви и снисхождения здесь допускается работать с таким низким качеством, которое в светских организа­циях грозило бы увольнением.

У христиан нет извинений для низкого каче­ства работы. У нас самое великое дело, самая великая цель. За нашей миссией и работой стоит сила Бога. Нам заповедано трудиться так, как если бы мы трудились непосредственно для Бога.

Что еще нужно для мотивации самого высокого качества?

Многие церковные лидеры говорили мне: Мы не можем требовать от наших людей так же много, как в других организациях, потому что они добро­вольцы». Это объяснение нравится Сатане. Он, естественно, не желает, чтобы от своих последо­вателей христианские лидеры требовали многого.

Предъявлять высокие требования и наблюдать, как на них реагируют,— один из надежных спо­собов сохранить привлеченных добровольцев, по­тому что это утверждает у них сознание важности выполняемой работы. С другой стороны, если говорить «раз вы добровольцы, то за все, что вы ни сделаете, спасибо»,— а так говорят очень многие церковные руководители,— верный путь к сниже­нию самооценки добровольцев. Они решат, что их работа не имеет большого значения.

Пусть ваши добровольцы чувствуют себя героями. Публично демонстрируйте доброволь­цам и людям вокруг них, как высоко вы их цените, как хорошо они выполняют свою работу и как трудно, если не невозможно, было бы ее выполнить без них. Это надежный путь к тому, чтобы сохранить у добровольцев мотивацию вы­полнять свою работу качественно и мотивировать других людей стать добровольцами.

Администратор больницы для ветеранов каж­дый месяц публикует в местной газете статьи о своих добровольцах, об их достижениях и пла­нах. Она выбирает «добровольца месяца», и его фотография помещается рядом со статьей. Боль­ница ежемесячно устраивает прием для добро­вольцев, где они получают награды и общественное признание своей работы.

Пусть ваши программы соответствуют людям, а не люди программам. Одна из главных ошибок церковных лидеров состоит в том, что они делают из своих программ «священных ко­ров» и пытаются вовлечь новых людей в старые программы.

Добровольцы нуждаются в том, чтобы ис­пользовались их дарования и способности. Сле­довательно, вам необходимо раскрыть эти дарования и способности и дать им программу. Запомните, что новые добровольцы не будут мотивированы работать, над проектом, кото­рый был ориентирован на способности их пред­шественников.

Многие лидеры делают ошибку, ожидая от своих добровольцев гибкости, умения приспо­собиться к их жестким программам. Верно как раз обратное. Гибкими должны быть лидеры, они должны приспосабливать свои программы к талантам и возможностям последователей. Успехов добиваются не программы, а люди. Лидеры обязаны помогать добровольцам до­биться успеха, потому что чем успешнее будут добровольцы, тем дольше они захотят работать. Думайте прежде всего об успехе людей, а не об успехе программы. Люди, добившиеся успеха, обеспечат и успех программы.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Как сохранить добровольцев | В ЛИДЕРОВ

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 258; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.