Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




РАБОТА ЛИДЕРА КОНЧАЕТСЯ ТОГДА, КОГДА ЕГО МЕСТО ЗАНИМАЮТ ПОСЛЕДОВАТЕЛИ

Иисус вовлек учеников не в какую-то вспомо­гательную работу. Он поручил им делать то, что делал Сам. Этой крайне важно. В первой главе мы определили лидерство как привлечение лю­дей к тому, чтобы последовать примеру, и ру­ководство ими в процессе обучения тому, что делает лидер. Согласно этому определению, ли­деры нового типа должны сосредоточиться на вовлечении последователей в то дело, которым заняты лидеры.

Уровни вовлечённости

Превращение последователей в лидеров осуще­ствляется в пять этапов. На каждом последую­щем этапе последователь проявляет больше ини­циативы, а лидер меньше. Лидер должен разъ­яснить своим последователям смысл этих пяти уровней вовлеченности и оговорить, что у них нет фиксированной продолжительности. Некото­рые могут пройти через них быстрее — это за­висит от исходного уровня знаний, опыта и способностей каждого человека.

 

Этап 1

Последователь следует указаниям лидера.

 

Этап 2

Последователь следует указаниям ли­дера, но ли­дер требует его собствен­ного вклада.

 

Этап 3

Лидер возла­гает на после­дователя задачи по разработке и осуществлению проектов с участием ли­дера. Лидер привлекает других людей для работы под руковод­ством последователя.

 

Этап 4

Последователь разраба­тывает и осу­ществляет проекты без помощи ли­дера. После­дователь рекомендует лидеру лю­дей, которые будут рабо­тать вместе с ним над дан­ным проек­том. Лидер оценивает ре­зультаты ра­боты вместе с последователем.

 

Этап 5

Последователь формиру­ет собствен­ную команду последователей и работа­ет независи­мо от лидера, обращаясь к нему лишь в случае необ­ходимости за советом и оценкой. По­следователь становится полностью независим от лидера, и на­чинает опи­санный процесс соб­ственными последователями.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
В ЛИДЕРОВ | Пять уровней вовлечённости

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 218; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.