Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Резюме главы

Если мы хотим исполнить поручение — донести Евангелие до падшего и страдающего мира, то это значит, что церковь отчаянно нуждается в большом числе преданных Богу лидеров. Лидеры нового типа не только должны помогать людям возрастать в своей жизни с Иисусом Христом, но они должны также уметь превращать своих последователей в подобных себе лидеров.

Поскольку я пишу заключительный раздел книги, я задаю себе вопрос, что останется в сознании тех, кто дочитал до этого места. Иногда я допускал очень сильные утверждения о неэффективности нашей церкви и больше всего критиковал традиционный подход к ли­дерству. Справедлива ли эта критика, судить вам. Я подхожу к теме лидерства в христиан­стве с точки зрения консультанта по менедж­менту, которому посчастливилось быть христианином. Вы должны подходить к оценке книги с вашей точки зрения.

Возможно, некоторые мои утверждения зву­чат панически. Но это потому, что как специа­лист в области организационной динамики я крайне обеспокоен происходящим (и тем, что не происходит) в церкви. Здесь никогда не были так высоки ставки и так велика апатия, как сегодня. Если церковь хочет быть позитивной силой, если она хочет предложить человечеству решения проблем и лекарство от болезней двад­цатого века, она должна пробудиться от дремоты и начать готовить армию христианских лидеров, преданных принципам и практике лидерства, которым учил и которые применял Иисус Хри­стос.

Сатана намеревается разрушить способность церкви освещать путь к Богу среди нашего темного и заблудшего мира. Он сознает, что должен сделать ее лидеров неэффективными и беспомощными, потому что организация сильна своими лидерами.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Пять уровней вовлечённости | Христианство на перепутье

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 219; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.