Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Нуждающихся в улучшении жилищных условий

Читайте также:
  1. В зависимости от длительности сооружения и условий поочередного ввода приведенные затраты исчисляются по-разному.
  2. В улучшении жилищных условий
  3. Влияние внешних условий на скорость и характер гумусообразования
  4. Влияние компонентов рецептуры, условий технологического режима на свойства теста и качество готовых изделий
  5. ВЫБОР МАРШРУТА С УЧЕТОМ БЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ
  6. Выполняют согласование оптимизации положений ИСЗ и условий видимости с указанием минимальных высот ИСЗ над горизонтом.
  7. Жилищных отношений, и их компетенция
  8. Зависимость видового насыщения от условий окружающей среды
  9. Изменение климатических условий человеком
  10. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Граждане, которые по состоянию на 8 апреля 2006 года обучались в государственных учреждениях профессионально-технического , среднего специального или высшего образования в дневной форме получения образования, утратили статус лиц из числа детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей, , в связи с достижением возраста 23 лет и не состояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи с проживанием в общежитиях этих учреждений образования.

3.3. Учет граждан,

 

Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется местными исполнительными и распорядительными органами по месту их жительства, а граждан без определенного места жительства (ранее проживавших в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий), зарегистрированных по месту пребывания в органах внутренних дел ,- местными исполнительными и распорядительными органами по месту нахождения пункта регистрации и учета лиц без определенного места жительства.

Учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проживающих в населенных пунктах, расположенных на территориях, входящих в пространственные пределы сельсоветов ( за исключением поселков городского типа и городов районного подчинения) , осуществляется соответствующими сельскими исполнительными комитетами, а граждан, имеющих право на получение жилых помещений социального пользования, - так же районными исполнительными комитетами.

Учет граждан , нуждающихся в улучшении жилищных условий , работающих (проходящих службу) в государственных органах, других организациях, , их филиалах и представительствах ( в том числе по совместительству) , осуществляется по месту работы (службы) этих граждан, а по их желанию – так же по месту их жительства.

Работники организаций социально-культурной сферы , потребительской кооперации, постоянно проживающие и работающие в сельской местности, обслуживающие работников сельскохозяйственных организаций , имеют право на принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в этих сельскохозяйственных организациях.

Гражданин совместно с членами его семьи вправе состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства, а так же по месту работы (службы) каждого ее члена.

В случаях, если супруги зарегистрированы в различных населенных пунктах или разных районах населенного пункта, принятие на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий осуществляется в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.

При принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация супругов и несовершеннолетних детей в одном населенном пункте , а по месту работы (службы) – членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Граждане, уволенные с военной службы по возрасту, состоянию здоровья, сокращению штата, при наличии оснований, установленных законодательством, вправе стать на учет нуждающихся, в улучшении жилищных условий, в любом населенном пункте Республики Беларусь (за исключением г.Минска) в течении 6 месяцев со дня увольнения.

Ограничения в принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Минске не распространяются на граждан, уволенных с военной службы и проживающих в городе Минске до призыва (поступления) на военную службу либо в случае проживания в городе Минске их близких родственников.

Военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава Следственного комитета Республики Беларусь, органов внутренних дел, органов финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям , судьям и прокурорским работникам предоставляется право на постановку на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту военной службы (работы) без учета срока пребывания (жительства) в городе Минске и населенных пунктах Минского района при наличии оснований, установленных законодательством.

Должностные лица, проживающие в жилых помещениях специального служебного жилищного фонда, отработавшие более 5 лет в государственных органах, расположенных в административно-территориальных единицах, в пределах границ которых имеются зоны последующего отселения и зоны с правом на отселение, и являющиеся нуждающимися в улучшении жилищных условий , вправе быть принятыми на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в любом местном исполнительном и распорядительном органе в пределах границ соответствующей области.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
И) проживающие в неизолированных жилых комнатах и не являющиеся близкими родственниками | Право граждан состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий при наличии некоторых заболеваний

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 485; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.