Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Право граждан состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий при наличии некоторых заболеваний

Читайте также:
  1. D. 17.1.22.11). - Maндатарий может отказаться от договора так, чтобы за мандан­том осталось ненарушенным право с удобством устроить то же дело лично или через другого мандатария.
  2. D. 20.1.1). - Завещание есть правомерное выражение воли, сделанное торжественно для того, чтобы оно действовало после нашей смерти.
  3. II. Организационно-правовые формы страховых компаний.
  4. IV. В теории правового государства выделяются следующие элементы: принцип верховенства права, разделения власти на 3 ветви, независимости суда, конституционного статуса граждан.
  5. IX. Учебная карта дисциплины «Уголовное право. Часть Общая»
  6. Lus publicum privatorum pactis mutarf non potest (D. 2.14. 38). - Публичное право нельзя менять частными соглашениями.
  7. PR в России: становление и развитие. Роль связей с общественностью в современном гражданском обществе и рыночной экономике. Российский рынок PR услуг.
  8. Pr.). - Обязательство — это правовые узы, в силу которых мы связаны необходимостью что-либо исполнить в согласии с правом нашего государства.
  9. А) Граждане.
  10. А.Гражданские противогазы

Перечень заболеваний, при наличии которых признается невозможным совместное проживание с лицами, страдающими ими, в одной комнате (квартире), утвержден постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 19 апреля 2001 г. № 27 (в редакции от 12 октября 2007 г. № 93) (приложение 2). К этим заболеваниям относятся:

—органические заболевания центральной нервной системы, последствия травм, сопровождающиеся недержанием мочи и (или) кала;

—активные формы туберкулеза, подтвержденные клинико-лабораторными или иными методами исследования, с бактериовыделением при условии соблюдения больными предписанного режима лечения и сохранения выделения микобактерий после проведенного шестимесячного курса противотуберкулезного лечения;

психические расстройства (заболевания) с хроническим течением, с тяжелыми стойкими и часто обостряющимися болезненными проявлениями и выраженными расстройствами личности: шизофрения; хронические бредовые расстройства; органическое бредовое (шизо-френоподобное) расстройство; деменция любого генеза; расстройство личности в связи с эпилепсией; умеренная, тяжелая и глубокая умственная отсталость;

—кожные болезни: распространенные формы пузырчатых дерматозов; генерализованные поражения кожи при коллагенозах;

—каловые, мочевые и влагалищные свищи, стома мочевого пузыря, энтероколостомы и тонкокишечные свищи;

—проказа;

—озена;

—бактерионосительство брюшного тифа. Медицинские заключения выдаются организацией

здравоохранения в порядке, установленном Указом Президента Республики Беларусь от 16 марта 2006 г. № 152 «Об утверждении перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными государственными организациями по заявлениям граждан».

Медицинскую экспертизу и медицинское заключение о наличии заболеваний, при которых признается невозможным совместное проживание с лицами, страдающими ими, в одной комнате (квартире), проводит врачебно-консультативная комиссия (далее - ВКК) организации здравоохранения.

Медицинские заключения подписываются председателем и членами ВКК организации здравоохранения, а при отсутствии в организации здравоохранения ВКК — лечащим врачом и главным врачом.

Медицинские заключения выдаются больному в случае наличия у него заболеваний, предусмотренных перечнем заболеваний, при наличии которых признается невозможным совместное проживание с лицами, страдающими ими, в одной комнате (квартире).

Граждане, страдающие вышеперечисленными заболеваниями, прошедшие соответствующую экспертизу, имеют право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Нуждающихся в улучшении жилищных условий | Сохранение за гражданами права состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 468; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.