Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Амплитудная модуляция

Читайте также:
  1. Амплитудная модуляция (АМ).
  2. Амплитудная модуляция двумя или несколькими гармоническими колебаниями
  3. Фазовая модуляция.
  4. Частотная модуляция.

 

 
 

В практических применениях используют бинарную AM и разновидность дискретной AM - квадратурную амплитудную модуляцию (КАМ), при которой модуляция двух сигналов, сдвинутых по фазе на 90 с последующим их сложением. Рассмотрим пример структурной схемы передатчика ЦРРЛ с AM.

Передатчик состоит из двух автогенераторов и модулятора. Автогенератор (Г) является задающим и определяет частоту и стабильность генерируемых колебаний. Для этого его резонатор сделан из инвара и помещен в термостат. Другой автогенератор является оконечным каскадом и синхронизируется по частоте задающим генератором. Ферритовые вентили ФВ служат для развязки автогенераторов. Колебания с ОК через циркулятор (Ц) поступают на амплитудный модулятор. Модуляция осуществляется переключающим диодом (Д) и короткозамыкающим поршнем (КП), включенным в боковое плечо волноводного Е-тройника. Работой модулятора управляют однополярные импульсы, которые получаются в преобразователе кода (ПрК) из квазитроичных импульсов входного ИКМ сигнала. При открытом модуляторе колебания ОК поступают на выход к антенне, при закрытом - отражаются от модулятора, через циркулятор поступают на ферритовые вентили и поглощаются.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Общие сведения. РРЛ с ВРК и цифровыми методами передачи | Частотная модуляция

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 497; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.