Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Прекращение стрельбы

Читайте также:
  1. Возникновение и прекращение права собственности
  2. Возникновение, изменение и прекращение земельных правоотношений
  3. Досрочное прекращение договора
  4. Изменение и прекращение страхового обязательства
  5. Лекция 13. Возникновение и прекращение юридических лиц.
  6. Лекция 40. Приобретение и прекращение права собственности
  7. Лекция 87. Прекращение обязательств по воле сторон
  8. Лекция 88. Прекращение обязательств по основаниям, не зависящим от воли сторон
  9. Обеспечение исполнения обязательств. Перемена лиц в обязательстве. Ответственность за нарушение обязательств. Прекращение обязательств
  10. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА ССУДЫ.

В зависимости от обстановки прекращение стрельбы может быть временным и полным. Для временного прекращения стрельбы подается команда «Стой» или «Прекратить огонь». По этим командам стреляющий прекращает нажатие на спусковой крючок и ставит автомат на предохранитель.

Для полного прекращения стрельбы после команды «Стой», кроме того, подается команда «Разряжай». По этой команде необходимо поставить автомат на предохранитель, установить прицел «П» (если был установлен другой прицел) и разрядить автомат.

Для разряжания автомата отделить магазин, снять автомат с предохранителя, медленно отвести затворную раму назад, извлечь патрон из патронника и отпустить затворную раму, нажать на спусковой крючок, поставить автомат на предохранитель и положить на землю, вынуть патроны из магазина. Для вынимания патронов взять магазин в левую руку горловиной вверх, опорным выступом к себе, правой рукой с помощью патрона сдвинуть патроны по одному от себя из магазина, затем присоединить магазин к автомату и собрать неизрасходованные патроны. Удерживая автомат правой рукой за цевье и ствольную накладку, приклад опустить на землю, а дульную часть положить на предплечье левой руки (рис. 35).

 

Рис.35. Положение стрелка после прекращения стрельбы.

После разряжания, если необходимо, автомат осматривается по команде «Оружие – К ОСМОТРУ».По этой команде необходимо: в положении лежа – отделить магазин и положить его возле автомата горловиной к себе, снять автомат с предохранителя, отвести затворную раму назад и повернуть автомат несколько влево; стоя с автоматом в положении «на ремень» принять положение изготовки для стрельбы стоя, удерживая автомат левой рукой снизу за цевье, правой рукой отделить магазин и переложить его в левую руку подавателем кверху, выпуклой частью от себя, пальцами левой руки прижать магазин к цевью автомата, затем снять автомат с предохранителя, отвести затворную раму назад и повернуть автомат несколько влево.

После осмотра командиром (военным руководителем, инструктором) патронника и магазина надо отпустить затворную раму вперед, спустить курок с боевого взвода и поставить автомат на предохранитель, затем присоединить магазин и взять автомат в положение «на ремень».

Вопросы для самоконтроля:

1. Расскажите о мерах безопасности на занятиях и на стрельбище.

2. Покажите порядок снаряжения магазина автомата.

3. Выполните действия солдата при стрельбе из автомата по команде «Лежа – ЗАРЯЖАЙ» и «Оружие – к ОСМОТРУ».

 

«Общие сведения о ранах, осложнения ран, способы остановки кровотечения и обработки ран»

Рана– это зияющее нарушение целостности кожных покровов или слизистых оболочек.

Раной называется нарушение целости кожи, слизистых оболочек (поверхностные раны), глублежащих тканей и внутренних органов (глубокие раны).

Боль в момент ранения вызывается повреждением рецепторов и нервных стволов. Её интенсивность зависит:

- от качества нервных элементов в зоне поражения;

- реактивности пострадавшего, его нервно-психического состояния;

- характера ранящего оружия и быстроты нанесения травмы (чем оружие острее, тем меньшее количество клеток и нервных элементов подвергается разрушению).


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Изготовка и стрельба лежа | Оказание первой медицинской помощи

Дата добавления: 2014-03-19; просмотров: 388; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.