Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Исчезающие дилеммы

Эта структура состоит из петли стабилизации и петли усиления. Эти две петли взаимодействуют таким образом, что желательный результат, изначально производимый петлей стабилизации, после некоторой задержки парализуется действиями петли усиления (рис. 4).

Описание. Решение, эффективное в краткосрочной перспективе, в долгосрочном плане вызывает непредвиденные последствия, которые требуют наращивать «дозу» того же самого решения.

Принцип управления. Следует сосредоточиться на долговременных перспективах. Нужно избегать симптоматических мер либо использовать их только как средство выиграть время.

Примеры. Люди и организации, берущие новые кредиты, чтобы расплатиться по старым: в будущем им придется выплачивать еще большие проценты. Сокращение расходов на плановый ремонт и обслуживание ведет к росту отказов оборудования и повышению расходов на его обслуживание, что усиливает давление в пользу дальнейшего сокращения расходов.

 

 
 

 

 


Рисунок 4 – Исчезающие дилеммы

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Эскалация | Пределы успеха

Дата добавления: 2014-03-21; просмотров: 307; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.