Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Безопасность при работе с ВСП

Читайте также:
  1. D) В работе
  2. I. Промышленная безопасность
  3. II. Экологическая безопасность
  4. III. Безопасность в условиях технологичных чрезвычайных ситуаций (ТЧС).
  5. А теперь о самом главном – о групповой работе.
  6. Автомобилизация и безопасность дорожного движения
  7. Безопасность в операционной среде
  8. Безопасность движения поезда и риски потерь.
  9. Безопасность жизнедеятельности
  10. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Работники, занятые снятием статистических данных работы ВГС для их сравнения обеспечены соответствующей спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной зашиты (СИЗ) и в соответствии с "Типовыми отраслевыми нормами бесплатной выдачи рабочим и служащим спецодежды, средств индивидуальной защиты, согласно выполняемой работы, в объёме, установленном приказом №25П от 18.09.1990 г. и согласно приказа МПС №497 от 05.09.2002 г».

Порядок выдачи, хранения и использования спецодежды, спецобуви и других СИЗ соответствует "Правилам обеспечения работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты", а также ОСТ 32.106-88.

Выдаваемые рабочим средства защиты должны быть проверены, а рабочие проинструктированы о порядке пользования ими.

При выполнении работ уровень шума на рабочих местах отвечает требованиям СНиП 2.2.4/2.8.562-96, а вибрация отвечает ГОСТ 213.033.-84 «Вибрационная безопасность. Общие требования» и СНиП 2.2.4/2.1.8.566 -

Средства индивидуальной защиты рук от вибраций должны удовлетворять требованиям ГОСТ 12.4.002-74 «Средства индивидуальной защиты рук от вибрации. Общие технические требования».

Основными источниками шума являются: подвижной состав, землеройно-транспортные машины и механизмы. Необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты от шума: наушники, вкладыши, шлемы, согласно ГОСТ 12.1.003-83 «Шум. Общие требования безопасности».

В зонах повышенной запыленности используются средства индивидуальной защиты: респираторы РПТ-67, защитные очки и т.д., например, в местах выгрузки балласта, в соответствии с ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности».

Для защиты глаз от воздействий пыли, брызг и твердых частиц, работникам выданы защитные очки согласно ГОСТ 12.4.003-74.

Для обеспечения нормальных санитарно-гигиенических условий работников всех профессий, связанных со строительством новой линии, оборудуются санитарно-бытовые и вспомогательные помещения в соответствии со СНиП 2.09.04 и "Пособием по проектированию административных и бытовых зданий и помещений предприятий железнодорожного транспорта".

Вредное действие оказывает контакт рабочих с веществами, приведенными в ГОСТ 12.1.007-76 «Вредные вещества. Классификация и общие требования безопасности». При контакте используются защитные средства (пасты, мази и другие).


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Организационно-социальные требования | Пожарная безопасность

Дата добавления: 2014-06-19; просмотров: 472; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.