Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Индонезия и региональное экономическое сотрудничество

Читайте также:
  1. Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество (АТЭС).
  2. Индонезия в годы 2-й мировой войны.
  3. Индонезия.
  4. ЛЕКЦИЯ 48. Экономическое развитие России в I половине XIX века.
  5. ЛЕКЦИЯ 55. Экономическое развитие в пореформенный период (до Николая II).
  6. Макроэкономический кругооборот. Макроэкономическое равновесие.
  7. МАКРОЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАВНОВЕСИЕ
  8. Макроэкономическое равновесие на товарном и денежном рынках.
  9. Макроэкономическое равновесие на товарном и денежном рынках: модель IS – LM .

Сотрудничество в рамках АТЭС. В Индонезии с оптимизмом оценивают перспективы своего участия в работе АТЭС, полагая, что это сможет внести весомый вклад в дело борьбы с глобальным кризисом и реформирования существующей мировой финансово-экономической архитектуры. АТЭС и другие подобного рода форумы, как здесь считают, продолжают оставаться наиболее удобными и политически безопасными площадками для реализации принципа многополярности мировой финансовой системы и отхода от несовершенной практики зависимости от одного экономически доминирующего игрока на рынке. Первостепенными задачами саммита АТЭС в 2010 году, по мнению индонезийских политических и деловых кругов, станут борьба с государственным протекционизмом, обсуждение направлений экономической интеграции в условиях кризиса, мер по снятию барьеров в финансовой, транспортной сферах, решение проблем логистического характера между государствами АТР. Акцент будет делаться на формирование регулирующих и контролирующих механизмом, способных, в отличие от нынешних, эффективно предотвращать экономические кризисы, подобные текущему. Целесообразность выноса на площадку форума ранее планировавшихся вопросов по изменению климата, экологии и корпоративной этике сомнению также не подвергается, но признается их очевидная вторичность в нынешней ситуации.

Сотрудничество в рамках АСЕАН. В Индонезии в условиях экономического кризиса и замедления темпов роста национальной экономики важное значение придают развитию «горизонтального» сотрудничества в рамках различных региональных организаций. Особое значение в этом контексте имеет АСЕАН. Первостепенными задачами этой организации, по мнению индонезийских политических и деловых кругов, являются борьба с государственным протекционизмом внутри организации, обсуждение направлений экономической интеграции в условиях кризиса, меры по снятию барьеров в финансовой, транспортной сферах. Акцент должен делаться на формировании регулирующих и контролирующих механизмов в АТР, способных эффективно предотвращать экономические кризисы, подобные текущему.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Меры государства по поддержке экспорта | Соглашения о свободной торговле

Дата добавления: 2014-09-10; просмотров: 303; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.