Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Анимация и звуковые эффекты в презентации

Читайте также:
  1. C. Сердечная реанимация - непрямой массаж сердца
  2. Power Point Создание однослайдовой презентации
  3. Адренергические эффекты
  4. Влияние температуры на тепловые эффекты различных процессов. Закон Кирхгофа
  5. Внешние эффекты
  6. Внешние эффекты. Теорема Коуза
  7. Выравнивание объектов. При создании презентации важно, чтобы объекты были выровнены. Слайд с выровненными объектами выглядит значительно лучше, чем слайд без выравнивания.
  8. Законы и эффекты восприятия
  9. Звуковые волны

 

Цель работы: изучить методы ввода эффектов анимации

Содержание работы:

1 Ввод в слайды анимации и звука

2 Автоматический переход слайдов

 

1 Ввод в слайды анимации и звука

Помимо статического показа слайдов, Power Point позволяет использовать различные анимационные эффекты: появление текста по словам и по буквам, с различных сторон слайда, через жалюзи, вспышки, панораму, сбором, растягиванием, вращением и др.

Появление текста может сопровождаться звуковыми эффектами: барабанной дробью, аплодисментами, овацией, выстрелом, взрывом, звуком тормозов и т.д.

Кроме того, появление новых слайдов презентации можно запрограммировать не по щелчку мышью, а автоматически, через задаваемый интервал времени как для всей презентации, так и для отдельных слайдов.

Ввод анимации и звука. Для введения в слайд анимационных эффектов нужно выполнить команду строки меню Показ слайдов\Настройка анимации, появится окно Настройка анимации с вкладками Время, Эффекты, Эффекты в диаграммах, Параметры воспроизведения (рис. 3).

Во вкладке Время нужно в окне Объекты без анимации щелкнуть мышью по первому “объекту без анимации” - “Заглавие 1”, он перейдёт в окно Порядок анимации, в поле Анимация поставить точку в строке Включить, затем в строке Автоматически и указать время включения анимации после предыдущего события (по умолчанию – 0 сек.)

После этого нужно перейти на вкладку Эффекты и заполнить её, т.е. выбрать эффект, звук, появление текста, задать, что будет после анимации и указать, относится ли настройка вкладки к одному слайду или ко всей презентации и нажать ОК.

.Клавишей Просмотр можно запустить демонстрацию заданных параметров.

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Создание многослайдовой презентации | Автоматический переход слайдов

Дата добавления: 2014-10-10; просмотров: 673; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.