Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Янь и инь в конкретных ситуациях

Читайте также:
  1. Государственная система РК по предупреждениям и действиям в чрезвычайных ситуациях.
  2. Обеспечение функционирования объектов и отраслей в чрезвычайных ситуациях.
  3. Организация связи и оповещения БТП РСЧС при чрезвычайных ситуациях.
  4. Особенности, характерные для конкретных процессов.
  5. Правила безопасного поведения в криминальных ситуациях.
  6. Разработка конкретных мероприятий, направленных на более эффективное использование финансовых ресурсов и укрепление финансового состояния.
  7. Система конкретных функций социального управления
  8. Технологии обслуживания паровых и водогрейных котлоагрегатов в аварийных ситуациях.
  9. Этап 2.-Разработка конкретных туров или серий туров для последующего обсуждения с иностранным партнером (принимающей фирмой) и поставщиками услуг.

Кажется, что Янь и Инь – это чисто философские понятия, и обывателю не сильно нужны. Однако…

Возьмите любую вашу проблемную ситуацию. В ней вы получаете проблемы, а даете – что-то для вас очевидное (время, деньги, труд …). Янь – это то, что вы даете, а Инь – это то, что вы берете. В Инь области вы бессознательно берете проблемы в этой ситуации, но вы можете получать и нечто другое, если там осознаны. Умение выбрать, что получать – не менее важное умение, чем давать и влиять.

Люди неба, люди Янь - могуть влиять, ничего не получая. Они похожи на отшельников в горах, которым ничего не нужно, но влияющих на большую территорию. При влиянии они не получают в этом случае и карму.

Люди земли, люди Инь – могут получать, ничего не давая. Они те, чьи желания исполняются в силу их природы, а не в силу эгоизма или жадности.

Здесь мы исследуем техники Инь. Здесь мы столкнемся с бессознательным и трансформацией сознания.

Суть познания Инь сводится к осознанию процесса поглощения. Этим мы сейчас и займемся.

Практика 1. Информационное поглощение.

Скажите про себя букву А. Про себя. Коротко.

Теперь скажите А тише, опять же про себя. Коротко.

Еще тише.

Еще тише.

Еще…

Наше А – это проводник, веревочка, за которую держится наше сознание. Вам нужно говорить, чтобы ощущение буквы постоянно было, если ощущение пропадет, то веревочка осознания прервется, и вы выключитесь, провалитесь в сон.

Здесь вы погружаетесь в колодец тишины, выключения и веревка за которую вы держитесь – это звук А, который вы же делаете.

Через некоторое время, когда вы говорите букву А тише чем прошлый раз, вы провалитесь в беззвучное пространство. Нет звука А, но есть ощущение, которое возникает. Это очень приятное состояние, и в этом кайфе, вы можете потеряться.

Звуков теперь нет, но есть ощущение от попытки сказать А. Теперь делайте беззвучное ощущение буквы А тише, тоньше, чем прошлый раз.

На этом этапе нужно, чтобы ощущение А было, не ускользало, не исчезало, но утоньшалось. Здесь ощущение тишины вокруг вас становится сильным, расширяющимся и конкретным. Делайте его тише, слабее.

Через некоторое время практики, вы ощутите границу своего сознания. Вы ощутите тонкую жесткую пленку, которая вас отделяет от бессознательного. И когда мы делаем тише ощущение звука А, эта пленка начинает продавливаться. Когда ваше ощущение А проходит сквозь эту пленку, возникает воронка, портал, слияние с бессознательным, врата в дух.

Признак правильно сделанного упражнения – это возникновение воронки портала, ощущение правильности и растворение негатива в спокойствии.

Воронка возникает в вашем внутреннем пространстве, прямо там где вы произносите А, в той же точке. Здесь нет явной привязки к физическому телу.

Портал в бессознательное.

Возникающая воронка – это не ваше представление или образ. Она формируется сама, как следствие невидимой дырки, невидимого и неосознанного портала, который возник в результате этой практики. Это как воронка воды в ванной - следствие сливного отверстия в ней, и сама по себе эта воронка – не более чем свидетельство, что отверстие в ванной открыта.

С течением времени, практикуя эту технику и создавая воронки преобразования, портал в бессознательное станет более воспринимаемым, конкретным. Тогда появится и знание о том, во что преобразуется информация в этом портале.

То есть по форме поглощение – это воронка, спираль. И эта форма – следствие поглощения.

Знак воронки в алфавитах – это запятая, буква йуд в иврите. Запятая – эта пауза завершенности, требующая усвоения. Точка – немного другое, это полнота существования, законченность. Законченность не требует усвоения и паузы.

Все материальные объекты вращаются, от атомов и планет до галактик. Внутри них находятся подобные воронки.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Инь технологии | Практика 2. Влияние на тело

Дата добавления: 2014-11-08; просмотров: 379; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.