Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Социальный заказ

Социальный заказ – комплекс мер организационно-правового характера, направленных на решение социальной проблемы в масштабах всего государства или отдельной административно-территориальной единицы, которые осуществляются некоммерческими организациями за счёт средств бюджета и других источников на основе социального контракта с органами государственной власти или местного самоуправления. При этом решение социальных проблем осуществляется, как правило, с помощью целевых социальных программ (социальных проектов), а исполнитель социального заказа определяется на конкурсной основе.

Цельсоциального заказа – удовлетворение социальных потребностей целевой социальной группы путем решения социальной проблемы (комплекса социальных проблем).

Заказчик социального заказа – орган государственной исполнительной власти, орган местного самоуправления, уполномоченный субъектом, ответственным за решение социальной проблемы, выступить в качестве заказчика – стороны в социальном контракте – и выполнять возложенные на него функции в процессе осуществления социального заказа.

Фандрейзинг – это как разработка стратегии, формирование команды, наличие ответственного за привлечение средств в организацию, так и проведение общественных компаний, информирование общественности, СМИ.

Понимание специфики деятельности органов власти, донорских структур и коммерческих предприятий (понимание их интересов и выгод, бюджетных циклов, ответственных за финансовые вопросы), умение преподнести информацию о своей организации – залог успеха фандрейзинга. Интернет, электронная почта также являются инструментами хорошего фандрейзинга.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Методологические принципы управления социально-педагогическим проектом | 

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 179; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.005 сек.