|
Порядок выполнения работы.Date: 2015-10-07; view: 418. Методические рекомендации. 1. Для опыта рекомендуется использовать дистиллированную или хорошо прокипяченную воду. 2. В качестве сосуда с водой удобно взять мензурку, имеющую отлив. 3. Чтобы при падении капель вода в сосуде не разбрызгивалась, конец трубки расположите близко от сосуда. 4. При повторном измерении взять 150-170 капель в зависимости от диаметра узкого конца бюретки. 5. Для проведения опыта можно использовать воронку (или трубку) с пипеткой; стеклянный резервуар пипетки соединить с воронкой (трубкой) резиновой трубкой с зажимом.
II. Метод подъема воды или другой смачивающей жидкости в капиллярах. Поднятие смачивающей жидкости в капиллярной трубке над уровнем жидкости в большом сосуде проиcходит в результате того, что поверхность жидкости стремится сократиться, поэтому на жидкость оказывается дополнительное давление ∆p=2σ/R, где R - радиус капилляра. Смачивающая жидкость в капилляре поднимается на такую высоту, при которой вес ее столбика над уровнем жидкости в большом сосуде уравновесится силой дополнительного давления: mg =∆pS, или ρShg =2σS/R, откуда h=2σ/(Rρg), где ρ- плотность жидкости. Оборудование. 1. Стакан с водой. 2. Две капиллярные трубки различного сечения. 3. Набор игл. 4. Микрометр. 5. Масштабная линейка. 6. Лупа.
1. Опустить в стакан с водой поочередно каждую из двух капиллярных трубок. 2. Измерить высоту подъема воды в капиллярной трубке над поверхностью воды в стакане. 3. Подобрать иглу требуемой толщины, ввести ее в капилляр и отметить на ней место, до которого она вошла в капилляр. Микрометром измерить диаметр иглы в отмеченном месте. 4. Произвести вычисления поверхностного натяжения по формуле σ = hRρg/ 2 = hdρg/ 4 . 5.Результаты измерений и вычислений записать в таблицу. 6.Сравнить результаты с табличным значением поверхностного натяжения и определить относительную погрешность методом оценки результатов измерений.
|