Студопедия
rus | ua | other

Home Random lecture






Владимир Полежаев


Date: 2015-10-07; view: 492.


Во время международной конференции

На острове Пенанг в Малазии

Конспект семинара, проходившего в отеле «MUTIARA»

(24 января 2005 года с 21-00 до 2-30 ночи)

Мы гордимся, что из 18 Исполнительных Директоров мира 12 в нашей организации.

Приглашайте тех, кто хочет к основному заработку 300-400 долларов.

Живите так, чтобы не зависеть от мнения других людей.

Масштабность человека определяется тем, от приглашения кого он может отказаться без объяснения причин.

Статус Нового Русского в России начинается с дохода в 5 000 долларов в месяц.

Средняя зарплата (в месяц) во Франции 600-700$, в Италии 400-600$, в

г. Неаполе 300-400$,в США 2500$, в Японии 5000$. Вы богатые люди!

Тамила – а я живу с ней – это торнадо. (В смысле это просто замечательно!)

Конкуренты воруют людей из нашей компании. Некоторые сами ушли в другие компании. Защищать воров – вдвойне предательство!

Анекдот. В одной еврейской семье сын очень плохо учился в еврейской школе. Нарушал дисциплину, срывал уроки, получал одни двойки. Учителя жаловались постоянно его отцу. И папа всё грозил сыну, что переведёт его в христианскую школу. И вот, после очередной выходки, папа забрал сынка из еврейской школы и определил в христианскую. Прошло несколько недель. Никаких претензий сыну от учителей в школе нет. Дисциплина отличная, с успеваемостью всё замечательно. Ребёнок тише воды, ниже травы. Папа забеспокоился, спрашивает сына, что это с ним такое происходит. Сынок отвечает: папа, когда я в первый день пришёл в новую школу, то я увидел над дверями распятого еврея, и я понял, что в этой школе шутить не будут!

 

Я в Москве проводил встречи с людьми с психологическим образованием, и они меня спрашивали, откуда я это знаю, откуда это? Вы этому учились? Я отвечаю - нет, не учился. И под конец я сказал им: вы всё это знаете – а я это умею!Мне Орифлэйм платит не за то, что я знаю, а за то, что я умею.

У каждого человека есть его индивидуальная планка – тот уровень доходов, на который человек ориентирован. Если человек зарабатывает 1 000 долларов, привык к таким деньгам, то этот уровень - как бы его планка. Если случилось так, что он начал зарабатывать меньше, то этот человек устроится на вторую, на третью работу, возьмёт сверхурочные, и любым способом дотянет свой доход до этой планки. Но не больше того, так как он ориентирован именно на такой доход. Он не созрел зарабатывать больше. Если этот же человек вдруг стал получать больше, то, как ни парадоксально, он начинает избавляться от денег, превышающих его планку. Этот человек морально не готов к большим деньгам. Всё, что он получает сверх своей планки, он спускает, и деньги как бы уходят в песок, сквозь пальцы, он их раздаст в долг друзьям – и больше не получит, вложит в безнадёжное дело – и потеряет, отдаст проходимцам. Человек вновь возвращается к своему привычному доходу. Мне Орифлэйм платит за то, что я умею у наших людей эту планку поднимать.

Быть нищим – стыдно! По какому плану вы живёте? По плану – купить Мерседес, или по плану – купить Запорожец? Вы получите то, по какому плану вы живёте. Если вы не планируете своего будущего – у вас его и не будет!

Чтобы держать ситуацию под контролем – надо выйти из-под её контроля.

В нашем деле нам нужна концентрация не на методах, а на цели.

У нас с Тамиллой в организации 12 Исполнительных Директоров – и все разные. И мы гордимся тем фактом, что все они работают по-разному. Они делают то, что у них лучше получается, и при этом они добиваются очень высоких результатов. Наш метод при работе с лидерами заключается в том, что каждый из наших лидеров раскрывается по-своему.

Каждая наша встреча с людьми – кусочек жизни. И мне с Тамиллой не всё равно - на кого тратить свою жизнь.

Всех людей мы приглашаем на идею – идею стать богатыми на перспективу.


<== previous lecture | next lecture ==>
Я пришла в эту компанию | Жизнь – это игра, а игры надо выигрывать. Я игрок, я победитель, я всегда побеждаю.
lektsiopedia.org - 2013 год. | Page generation: 0.371 s.