Студопедия
rus | ua | other

Home Random lecture






Тема 6. Статистика уровня жизни населения


Date: 2015-10-07; view: 494.


1. Укажите из нижеприведенных показатели, использующиеся для характеристики дифференциации доходов населения?

а) индекс потребительских цен;

б) коэффициент К. Джини;

в) коэффициент фондов;

г) индекс потребительской уверенности.

2. Децильный коэффициент дифференциации доходов населения показывает…

а) во сколько раз численность наименее обеспеченного населения превышает численность самого богатого населения;

б) во сколько раз среднедушевой доход самого богатого населения превышает среднедушевой доход наименее обеспеченного населения;

в) во сколько раз минимальные доходы 10% самого богатого населения превышают максимальные доходы 10% наименее обеспеченного населения.

3. Объем располагаемых номинальных денежных доходов населения в отчетном периоде по сравнению с базисным увеличился на 20,0%, а цены на потребительском рынке за этот же период выросли на 9,0%. Реальные располагаемые денежные доходы населения за анализируемый период увеличились:

а) в 2,2 раза;

б) на 29,0%;

в) на 11,0 %;

г) на 10,1%.

4. Стоимость бытовых услуг, оказанных населению региона в отчетном периоде, составила 100 млн руб., что в фактических ценах в 2 раза выше, а в сопоставимых ценах на 20,0% ниже уровня базисного года. Стоимость бытовых услуг населению региона в отчетном периоде в сопоставимых ценах составила (млн руб.):

а) 160;

б) 80;

в) 50;

г) 40.


<== previous lecture | next lecture ==>
Г) в ценах конечного использования. | Тема 1. Предмет, метод и организация статистики
lektsiopedia.org - 2013 год. | Page generation: 0.809 s.