Студопедия
rus | ua | other

Home Random lecture






Lesson_4_Text_4B Телеграф


Date: 2015-10-07; view: 422.


Английский для Технических университетов и вузов файл принадлежит сайту www.crypower.ru

Benjamin Franklin, американец, который известен его интересными и полезными изобретениями, издал свои идеи об электричестве в 1752. Ученые во многих странах заинтересовались этой замечательной формой энергии. Они хотели найти ответ на очень важный вопрос: электричество могло использоваться, чтобы разработать быструю, эффективную систему дальней коммуникации? Эксперименты доказали, что электричество могло поехать немедленно по очень длинной части провода. Но записка, которая была написана на листке бумаги, не могла быть помещена в провод. Как электричество могло использоваться, чтобы послать сообщение? Датский ученый обнаружил, что электричество могло переместить иглу слева направо и что игла могла быть указана на письма о листке бумаги. Тогда немецкий государственный служащий составлял кодовую систему, которая могла использоваться с электрической иглой. В 1837 два английских ученых послали сообщение электрическим телеграфом для расстояния больше чем 1.6 километров.

Samuel Morse, американский живописец портрета, экспериментировал с электрическим телеграфом также. Сначала он соединил карандаш с электрическим проводом. Когда электричество проникало через провод, карандаш сделал волнистые линии. Тогда Morse изобрел кодекс, который использовал точки и черты для букв алфавита. Наконец, он обнаружил, что сообщения телеграфа не должны были быть написаны, их можно было послать в звуке.

24 мая 1844 первое дальнее сообщение послал телеграф за 64 километрами.

Компании телеграфа были сформированы во многих городах. К 1861 телеграфные проводы простирались от Атлантики до Тихого океана. В Европе также, система Samuel Morse стала популярной.

Но телеграфные проводы не могли страдать от похмелья океан. Сообщения к и из Европы должно было послать судно — поездка двух или трех недель. Был необходим новый метод.

Компания Atlantic Telegraph, которая была организована в 1856 требуемая, чтобы попытаться положить кабель на дне Атлантического океана. 4,000-километровый кабель сломался три раза. Каждый раз новый кабель должен был быть сделан. Наконец, 27 июля 1866, первое трансатлантическое сообщение послали от Ньюфаундленда до Ирландии.

Более поздние кабели были положены в Центральную Америку и Южную Америку. После 1900 пересекающие Тихий океан кабели были положены в Азию и Австралию. Наконец новости и бизнес-информацию можно было послать немедленно в почти каждую страну в мире.


<== previous lecture | next lecture ==>
Lesson_4_Text_4B Telegraph | Telephone
lektsiopedia.org - 2013 год. | Page generation: 1.352 s.