Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Подготовка автомата и патронов к стрельбе

Читайте также:
  1. I. АНАЛИЗ И ПОДГОТОВКА ПРОДОЛЬНОГО ПРОФИЛЯ ПУТИ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ТЯГОВЫХ РАСЧЕТОВ
  2. I.2.4. Подготовка рудных месторождений.
  3. Блок эпитаксии (подготовка исход)
  4. Возможные задержки при стрельбе и способы их устранения
  5. Вопрос 13.2. Подготовка и принятие управленческих решений
  6. Вопрос 2. Подготовка материалов для фоноскопической экспертизы
  7. Вопрос 5. Подготовка личного состава ОВД к действиям в чрезвычайных обстоятельствах
  8. Вскрытие и подготовка рудных месторождений.
  9. Задержки при стрельбе из гранатомета и способы их устранения
  10. ЗАНЯТИЕ № 19 Повторение лексического материала. Подготовка к контрольной работе.

Подготовка автомата к стрельбе производится для обеспечения безотказной работы его во время стрельбы. Для подготовки автомата необходимо: произвести чистку, осмотреть автомат в разобранном виде и смазать его; осмотреть автомат в собранном виде; осмотреть магазины.

Непосредственно перед стрельбой протереть насухо канал ствола (нарезанную часть и патронник). Если автомат продолжительное время находился на морозе, то перед его заряжанием необходимо несколько раз вручную энергично оттянуть назад и продвинуть вперед затворную раму при отсоединенном магазине.

Подготовка боевых патронов производится перед стрельбой. При этом проверяется, нет ли на гильзах ржавчины и помятостей, не шатается ли пуля в дульце гильзы; нет ли на капсюле зеленого налета и не выступает ли капсюль выше поверхности дна гильзы; нет ли среди патронов учебных. Если патроны запылились или загрязнились, покрылись небольшим зеленым налетом или ржавчиной, их необходимо обтереть сухой чистой ветошью. Обтирать патроны промасленной ветошью, а также снаряжать магазины, обильно смазанные внутри, запрещается, так как может привести к задержкам при стрельбе в результате повышенного загрязнения, а также при низких температурах.

Патроны на стрельбище и в тире должны храниться в сухом месте и по возможности прикрытыми от солнечных лучей.

Возможные задержки при стрельбе из автомата и способы их устранения

Простота устройства автомата обеспечивается высокой надежностью и безотказность его работы. Однако в результате загрязнения механизмов, износа частей и небрежного обращения с автоматом, а также при неисправности патронов могут возникнуть задержки при стрельбе, что повлияет на выполнение задачи.

Возникшую при стрельбе задержку необходимо прежде всего попытаться устранить перезаряжанием. Для этого надо быстро отвести затворную раму назад до отказа, отпустить её и продолжить стрельбу. Если задержка повторилась, необходимо выяснить её причину и устранить одним из способов, в ниже приведенной таблице.

Задержка и её характеристика Причина задержки Способ устранения задержки
Неподача патронов.Затвор в переднем положении, но выстрела не произошло – в патроннике нет патрона.   Утыкание патрона.Патрон пулей уткнулся в казенный срез ствола, подвижные части остановились в среднем положении. Осечка.Затвор в переднем положении, патрон в патроннике, курок спущен, но выстрела не произошло.     Неизвлечение гильзы.Гильза в патроннике, очередной патрон уткнулся в нее пулей, подвижные части остановились в среднем положении.   Прихват или неотражение гильзы.Гильза не выброшена из ствольной коробки, а осталась в ней впереди затвора или дослана затвором обратно в патронник. Загрязнение или неисправность магазина. Неисправность защелки магазина.   Погнутость загибов боковых стенок магазина.     Неисправность патрона. Неисправность ударника или ударно-спускового механизма; загрязнение или застывание смазки.   Грязный патрон или загрязнение патронника Загрязнение или неисправность выбрасывателя (ослабление его пружины)     Загрязнение трущихся частей, газовых путей или патронника Загрязнение или неисправность выбрасывателя     Перезарядить автомат и продолжить стрельбу Заменить магазин. Отправить автомат в ремонтную мастерскую. Удерживая рукоятку затворной рамы, удалить уткнувшийся патрон и продолжать стрельбу. При повторении задержки заменить магазин. Перезарядить автомат и продолжать стрельбу. При повторении задержки осмотреть и прочистить ударник и ударно-спусковой механизм; при их поломке или износе автомат отправить в ремонтную мастерскую. Отвести рукоятку затворной рамы назад и, удерживая её в заднем положении, отделить магазин и извлечь уткнувшийся патрон. Извлечь затвором или шомполом гильзу из патронника, продолжать стрельбу. При повторении задержки прочистить патронник и патроны. Осмотреть и очистить от грязи выбрасыватель и продолжать стрельбу. При неисправности выбрасывателя автомат отправить в ремонтную мастерскую. Отвести рукоятку затворной рамы назад, выбросить гильзу и продолжать стрельбу. При повторении задержки прочистить газовые пути, трущиеся части и патронник; трущиеся части смазать. При неисправности выбрасывателя автомат отправить в ремонтную мастерскую.    

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Назначение, боевые свойства, общее устройство автомата | Меры безопасности при стрельбе в тире

Дата добавления: 2014-03-19; просмотров: 510; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.