Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Ведение внутривертолетной связи

Читайте также:
  1. II. ПОЧВОВЕДЕНИЕ 1 Предмет почвоведение и его значение
  2. Аддиктивное поведение
  3. БАХОВЕДЕНИЕ
  4. Боевая готовность системы связи.
  5. В двухзвенных индуктивно-емкостных фильтрах Г-образного типа коэффициент сглаживания фильтра определяется как произведение коэффициентов звеньев
  6. В связи с этим выделяют три типа червяков:
  7. Введение
  8. Введение
  9. ВВЕДЕНИЕ
  10. ВВЕДЕНИЕ

 

Выход в сеть внутривертолетной связи возможен с любого рабочего места. Для ведения связи с рабочего места пилота регулятор "Громкость" абонентского аппарата установить в среднее положение, переключатель радиосвязи произвольно. Для вызова абонента пилот может воспользоваться одним из 3-х способов:

1. Нажатием кнопки "СПУ" и передачи информации абоненту.

2. Нажатием кнопки "Радио", предварительно установив переключатель "СПУ – Радио" в положение "СПУ", и передать информацию.

3. Нажать кнопку ЦВ (циркуляционный вызов) и передать информацию.

При ведении внутренней связи собственный голос и ответ корреспондента прослушиваются с номинальным уровнем громкости, а работа приемника выбранного РТС с пониженным уровнем громкости.

Для выхода в сеть внутренней связи с рабочего места б/м или оператора, при подаче коротких команд экипажу, используется кнопка "Вызов" переговорной точки. Для этой же цели б/м может использовать кнопку "СПУ" на правой этажерке.

При работе с системой внешней подвески или с лебедкой б/м должен поддерживать постоянную связь с экипажем. Для этой цели необходимо включить выключатель "Ларинг" на переговорной точке, по окончании работы выключить выключатель.

Внимание!

На правой боковой панели электропульта установлен выключатель "Ларингофоны", дублирующий кнопку "СПУ" правой РУ. При включенном выключателе "Ларинг", правый пилот освобождается то необходимости нажимать кнопку "СПУ" для ведения внутривертолетной связи.

На правой этажерке кабины экипажа установлен переключатель "Прослушивание

АРК–9, АРК–У2".

На левом борту транспортной кабины между 6 – 7 шп. установлен третий абонентский аппарат СПУ, рядом с абонентским аппаратом расположен выключатель "Ларинг". Это обеспечивает: ведение внутривертолетной связи с рабочего места оператора при установке переключателя "СПУ – Радио" в положение "СПУ" и включенном выключателе "Ларинг"; прослушивание команд, передаваемых с земли, через командную радиостанцию при установке переключателя "СПУ – Радио" в положение "радио", а переключателя радиосвязи в положение УКР.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Особенности эксплуатации. Порядок работы при ведении внешней связи | Командная радиостанция

Дата добавления: 2014-04-19; просмотров: 523; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.