Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Как занять детей 6-7 лет?

Читайте также:
  1. Алиментные обязательства родителей и детей, супругов и бывших супругов.
  2. Анатомо – физиологические особенности нервной системы у детей.
  3. Анатомо-физиологические особенности нервной системы у детей
  4. Анатомо-физиологические особенности системы дыхания у детей
  5. Анатомо-физиологические особенности эндокринной системы у детей
  6. Брадилалия, тахилалия, спотыкание// Расстройства речи у детей и подростков
  7. Виды споров, связанных с воспитанием детей
  8. Возможные проблемы при вскармливании детей первого года жизни
  9. Возрастная периодизация детей дошкольного возраста
  10. Вскармливание и питание детей раннего возраста

Детишки обожают делать что-то руками! Места, где этим можно заниматься – кружки (нужно пойти с ребенком на кружок вместе и желательно ходить первые дни). Нужно не забывать, что вожатый становится для ребенка авторитетом, поэтому нужно быть самому заинтересованным в разнообразных творческих занятиях. Рисовать можно – это на самом деле интересно, если разнообразить рисование.

Ролевые игры очень нравятся молодым детям. Мелким нужно предлагать больше игр, старшим же интересно также просто пообщаться между собой, поэтому их играми загружать можно меньше. Дети часто боятся, что у них не получится играть и часто становятся отщепенцами в том случае, если им разрешают не играть.

Концерты для младшего отряда готовятся, в основном, вожатым. Маленькие дети очень хотят выступать, поэтому нужно всегда иметь номер в голове. Детям обязательно должно быть интересно не только выступать, но и готовиться! Нужно стимулировать детскую фантазию чем угодно, в основном – костюмами.

Одна из проблем вожатого в отряде – дети рано встают. В таком случае, раннюю пташку нужно чем-то занять, так как вы хотите спать. К сожалению, в первые дни вам придется вставать очень рано. Но далее ребята от ежедневной активности будут уставать, уставать, уставать… и забудут рано вставать.

Девочек нужно заплетать. Волосы должны быть убраны ради предупреждения нехороших жучков в голове и чтобы дети не ели свои и чужие волосы. Можно научить ребят заплетать друг друга.

А еще детям нужно убирать за собой. Опять же, не стоит нагружать их большим количеством пунктов. Можно списковать детишек по количеству грязи, песка, мусора. Пункты: заправить кровать, убрать в тумбочке, убрать в шкафу и посмотреть, чтобы ничего не было на полу. Всего четыре максимально простых и понятных мини-дела.

Возможно, что в лагере будет проводиться уборка территории, которую следует превратить игру. Например, устроить соревнование на количество принесенных фантиков.

В столовой нужно маленьких детей, как минимум, просить поесть. Ставить им ультиматумы. Хотя бы пюре. Хотя бы компот.

Тишина напрягает детей. Но все равно нужно обязательно отдыхать два волшебных часа. Дети не обязаны спать, но в интересах вожатого стараться их укладывать, так как тихо сидеть они не будут. При этом, будет разделение между теми, кто хочет спать и кто желает бодрствовать.

Дети могут отнекиваться от сна, особенно, если им разрешали не спать на прошлой смене. Можно их уговорить, что они лягут сейчас, а если проснутся раньше, то их ждет какое-то вознаграждение.

Сладкий шкаф. Сладкое детям нельзя давать перед едой. Наилучшим вариантом будет выдавать сладкое по часам. Даже если ребенок ничего не поел в столовой, нежелательно давать ему сладкое, так как это чревато гастритом и прочими нехорошими делами. Вопросы сладкого и вообще, вопросы того, как ест ребенок нужно обсуждать с родителями. Все такие вопросы решаются индивидуально. И также, нужно помнить о том, что кушать даже сладкое нужно чистыми руками.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Лекция ИнКора номер не знаю. «Дети младшего возраста: как быть с ними?» | Вечерний туалет

Дата добавления: 2014-05-02; просмотров: 266; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.