Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Вечерний туалет

Читайте также:
  1. Ручные огнетушители. (РТЭ 026.23) 3. Система пожаротушения в туалетах (РТЭ 026.24).
  2. Тема: Периоды детского возраста. Антенатальный и неонатальный периоды. Признаки зрелости новорожденного ребенка. Первичный туалет новорожденного.

Все просто: помыть ноги, сходить в туалет, умыться, почистить зубы. Нужно определять, помыл ли ребенок ноги или нет, а также чистку зубов и все дела. Душевая и туалеты являются местами повышенной опасности – там скользко, черт возьми! Еще там часто скручивают краны и там нужно находиться вожатому, чтобы не было разных приколов между детьми. Второй вожатый сгоняет чуваков в места поддержания гигиены.

Энурез – это вообще нехорошо и, как правило, связано с психологическими проблемами. За это ни в коем случае нельзя ругать! Обычно, такие деликатные подробности выясняются на медосмотре. Лучше спросить у родителей об этом слегка завуалированно, вроде метода Оксаны: «А ваш ребенок хорошо спит ночью?». Также можно спросить у детей, кто плохо спит ночью – они вам расскажут и причины, при этом, могут быть самые разные, включая такие, как боязнь темноты. Нужно не упустить ребенка с энурезом. Поэтому, в первый день, пока один вожатый уходит с детьми, нужно проверить кровати. И если энурез у кого-то присутствует, то ваш лучший друг – завхоз. Перестилать кровати при детях нельзя. Уже зная о проблеме, можно пытаться с ней бороться. Один из способов – ограничение в питье, нежесткое, но все равно пить чувачку нельзя. Ночью ребенка можно разбудить около двенадцати часов и сводить в туалет. Нужно поговорить на эту тему с ребенком, но тоже не слишком прямо, хотя обычно дети не сильно стесняются.

Приложения и дополнения. Приложение номер один

Опыт с маршмеллоу, про который говорила Оксана. В интернете блуждают видео на эту тему, их можно поискать. Вот описание опыта, найденное на просторах Сети:

"В 60-е годы ученый из Стэнфорда Уолтер Мисчел начал серию нашумевших психологических тестов, получивших название эксперимент маршмэллоу . Мисчел вручал четырехлетнему ребенку сладкую конфету из суфле маршмэллоу. Затем он коварно сообщал ребенку, что уходит на 20 минут, и если к его возвращению ребенок не съест конфету, то получит еще одну. Таким образом, Мисчел тестировал силу воли ребенка, которая, как мы уже знаем, находится справа во лбу. Конфеты получили около 650 детей, и затем в течение многих лет Мисчел наблюдал их. Оказалось, что способность дождаться второй конфеты строго коррелирует с успешностью ребенка. Дети, которые настойчиво думали о второй конфете и 20 минут глотали слюну, тоскливо наблюдая за часами, во взрослой жизни имели лучшие оценки, более высокую зарплату, и крепкое здоровье. (Как тут не вспомнить аскета Уоррена Баффета, самого богатого человека в мире). Итак, правая лобная доля, отвечающая за кратковременную память и силу воли предопределяет стратегичность мышления и целеустремленность, качества просто необходимые любому лидеру. Этот участок мозга становится зрелым очень поздно, примерно в 25 лет (кстати, именно из-за психологической незрелости молодых водителей ограничивают в аренде машин)»

На мой взгляд, довольно поучительно.

Приложение номер два

Список тех детских игр, в которые многие из нас играли и которые нужно знать:
-Испорченный телефон
-Догонялки
-Крокодил
-Съедобное-несъедобное
-Вышибала
-Али-Баба
-Прятки
-Казаки-разбойники
-Слепые голуби
-Больная кошка
-Тише едешь – дальше будешь
-Ручеек
-Заяц, сколько времени
-Третий лишний
-Море волнуется
-Считалочки
-Колечко
-Дракончики
-Царь-картошка
-Зоопарк
-Заморозки
-Король и принцесса
-Светофор
-Классики
-Краски
-Резиночки
… но это далеко не все!

Ну, и естественно, интерактивы, в которых сегодня мы были задействованы:

· Игра, на перемену имен.

· Игра, на перемену мест («А я еду! А я зайцем!»)

· Составление списка, чем и на чем можно рисовать (игра в «Банальности»)

· Выбор трех лучших, самых пышущих фантазией, тем для рисунков

· Терапевтическая игра на тихое нахождение блокнота

· Игра в повторялки стишков (пейджеры-пейджеры)

· Прощалочка с гиппопотамами

Домашнее задание

На занятии во вторник:

«Вареники с колбасой» делают конспект занятия

«Пространственные зайцы» делают фотоотчет

«Хрустим-хрустим не по-детски» проводят игру-минутку

«Пылкие жирафики» – готовьте прощалочку на следующее занятие

«Напиток Менделеева» готовит подарок другой ингруппе

 

Всем лучей ИнКора! J


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Как занять детей 6-7 лет? | ТЕМА № НАРУШЕНИЯ ВОДНО-ЭЛЕКТРОЛИТНОГО И КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОГОБАЛАНСА У ХИРУРГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ. ПРИНЦИПЫ КОРРЕКЦИИ

Дата добавления: 2014-05-02; просмотров: 294; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.