Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Заявка на участие в сплаве

Читайте также:
  1. Взаимосвязь конкурентоспособности и уровня жизни выпускников вузов с их участием в инновационной и культурно-просветительской деятельности
  2. Вклады. Договор товарищества предполагает вклады со стороны каждого из товарищей и участие товарищей в прибылях и убытках.
  3. ВОПРОС 5. Ферменты, принимающие участие в тканевом дыхании.
  4. Выбор источника права при судебном рассмотрении споров с участием иностранных лиц.
  5. Демократия и участие граждан
  6. Для циклических форм моноз наиболее характерны реакции с участием гидроксильной группы. Наиболее химически активна полуацетальная гидроксильная группа.
  7. Заявка на бронирование тура
  8. Заявка на осуществление ТЭО
  9. Им компенсируются затраты, связанные с участием в переговорах.

А утром я вспомнила, что Танечки сегодня день рождения. Настало время развивать бурную деятельность по этому поводу. Хорошо, что Наташа еще до отъезда обеспокоилась, и мы успели купить в Перми подарок. У о. Александра окончательно разболелось горло, и он точно не мог говорить речь. Пришлось снова прибегнуть к помощи Лесной Феи. Повелительница лесов спросонья долго не врубалась, чего я от нее хочу, но в итоге, кажется, дошло – сказать несколько добрых слов, снять с головы веночек и надеть на именинницу, вручить подарок. Танечка затихарилось на бережку и, кажется, что-то вкусненькое изобретала.

Вот все уселись, начали поглощать завтрак, пришла пора поздравлять. А Феи-то и нет! Я немного пометалась по берегу в ее поисках, пока Лена Суслина меня не успокоила: «Юля, Фея ушла по своим делам. Скоро будет!» Действительно, не прошло и нескольких минут, как сие прекрасное создание медленно выплыло из леса с печатью удовлетворения на лице, видимо, закончив все утренние дела и раздав всем своим подопечным поручения (а вы что подумали?). Лирическое отступление: Я обожаю Оксану! Всем бы так было дано – неторопливо, с глубоким искренним чувством, очень проникновенно говорить с людьми. Поэтому, видимо, и дети ее очень любят. Вернемся. Оксана сделала все как надо, мужчины вручили Тане цветы, предусмотрительно собранные женщинами, Фурины подарили драгоценную находку – камень с застывшей в нем ракушкой (сколько ему миллионов лет?) и решено было Таню качать на стульчике. Поднимали так высоко, как будто хотели забросить на облака. К счастью, этого не случилось. Счастливая Танюшка фотографировалась с подарками и цветами и сияла своими глазищами во все стороны, благодаря и согревая нас всех. Счастья тебе, хрупкое создание, такого, какое ты щедро даришь сама всем окружающим. И был настоящий торт – с почти съедобными ромашками на вершине.

Как хорошо, что у Тани был День рождения именно тогда, иначе пережить последний день сплава было бы практически невозможно. Настроение было какое-то странное – хотелось и молчать и петь одновременно (немного смахивает на истерику…). Хорошо было о. Александру, он мог молчать по вполне законной причине. Как мы не растягивали сборы, они все-таки подошли к концу и мы оттолкнули наши катамараны от берега последней стоянки. Решено было оставить построенную нами баню так, как есть, чему очень рады были сменившие нас на стоянке туристы. Вот и скрылся за поворотом этот берег и в лицо задул настоящий «мордодуй», как метко охарактеризовал ветер легендарный Василий.

Я помогла Оксане исполнить ее голубую мечту – погрести вместе с Вадиком Галкиным - и обменяла ее на Катю Соловьеву. Молчать сил больше не было, рядом была Катя Соловьева, поэтому выход был один – оглушать окружающих своим пением, чем мы и занимались весь оставшийся путь, добросовестно исполнив весь наш репертуар.

Чусовая словно не хотела нас отпускать, удерживая всей силой ветра, на какую только оказалась способна. Но мышцы наших мужчин оказались сильнее и, несмотря на яростное сопротивление реки, мы причалили к берегу.

Вскоре пришла первая машина, вторая запаздывала. Пришлось разделиться, и это было очень грустно. Но я, не раздумывая, осталась, чтобы еще хоть на пару часов продлить эту сказку.

Когда первая партия отправилась в обратный путь, на берегу Чусовой остались - я, Е.А., Н.В., Коробейниковы, Суслины, Оксана. Пришла к нам в гости очень грустная большая старая собака, смотрела глубокими глазами. Е.А. не выдержала и отдала ей остатки каши, собака благодарно слопала ее и подошла снова. Изучала нас, медленно переводя взгляд, почему-то было очень трудно смотреть ей в глаза.

Раздобыли сухариков, мороженого и минералки. Жизнь начала вновь обретать свои реальные очертания. После сонной дозы еды, меня неудержимо повлекли к себе расстеленные пенки, и я заснула под палящим солнцем, не чувствуя его. Проснулась через пару часов от звучавшей в голове песни:

«А все кончается, кончается, кончается,

Едва качаются перрон и фонари.

Глаза прощаются, надолго изучаются,

И так все ясно, слов не говори.

А голова моя полна бессонницы,

Полна тревоги голова моя

А дни короткие за сердце тронули

Ведь не могу я жить без вас, друзья.

 

Мы разбредемся по любимым и по улицам,

Наденем фраки и заблудимся в судьбе,

Но мы когда-нибудь куда-нибудь вернемся

И снова с вами просто …

 

А все кончается, кончается, кончается,

Едва качаются перрон и фонари.

Глаза прощаются, надолго изучаются,

И так все ясно, слов не говори».

 

Кончилось и это прекрасное время. Мне сообщили, что, пока я спала, едой были осчастливлены кошка и голуби. С неумолимой неизбежностью где-то мчалась желтая машина, чтобы вернуть нас обратно в жизнь. Приехала. Погрузились. Долго разворачивались на берегу. Скрылась из виду река, словно и не было ничего.

Город было очень жаль, ведь он не видел и не чувствовал того, что видели чувствовали мы. Он плавился и изнемогал от солнца, а мы его в себя впитали, и теперь будем хранить до следующего раза.

Первыми уехали Суслины – за ними приехал папа Димы. Затем на своей машине отчалили Коробейниковы. Алексей Анатольевич послал мне воздушный поцелуй. Спасибо. Очарованный нашим дорожным пением водитель газели предложил подвезти Е.А., Н.В. и Оксану. Я вызвала такси и сидела у входа в гимназию рядом с сиреневым домиком для детсадовской площадки. Прикатило такси. К счастью, водитель оказался неразговорчивым.

 

 

Конец.

Заявка на участие в сплаве

1. ФИО

2. Дата рождения

3. Паспорт (серия, номер, кем и когда выдан)

4. E-mail

5. Номер телефона

6. Дата тура

7. Размер одежды

8. Вес

9. Откуда о нас узнали?

10. Есть ли опыт водных походов (если есть, то какой)?

11. Пожелания

 

Заполненную заявку просьба направить по электронной почте: info@activeliga.com

Контактный телефон: 8 (916) 506-46-82 (Валерия)

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Пятница. День последний. 17 июля | Изучение экспериментальных данных и расчетных методов исследования режимов работы трехфазной системы

Дата добавления: 2014-07-10; просмотров: 405; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.