Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Антицеллюлитный массаж

Читайте также:
  1. C. Сердечная реанимация - непрямой массаж сердца
  2. Баночный массаж
  3. Виды массажа
  4. Воздействие массажа кожу
  5. Воздействие массажа на кровеносную и лимфотическую систему
  6. Воздействие массажа на нервную систему
  7. Восстановительный массаж.
  8. Гигиенические основы массажа. Требования к помещению и инвентарю.
  9. Гигиенический массаж

Массаж занимает весьма значительное место в любой антицеллюлитной программе. На сегодняшний день существует немало разногласий по поводу методики выполнения антицеллюлитного массажа. Множество зарубежных школ предлагают свои техники для решения этой проблемы. Но техники русского классического массажа, как наиболее обоснованные, самые изученные и рациональные, являются наилучшей основой для антицеллюлитного массажа.

Программа коррекции липодистрофии должна быть комплексной и включать мероприятия, направленные на восста­новление венозного и лимфатического оттока, улучшение микроциркуляции, профилактику или лечение флебопатий, коррекцию гормонального фона, снятие отеков, устранение симптомов гипоксии тканей, выведение токсинов. В зависимо­сти от стадии целлюлита и признаков его проявления назначаются курсы лимфодренирующих и моделирующих массажей (от 1 до 5 сеансов), которые нередко дополняются другими процедурами: ап­паратными, гидротерапевтическими и специальными косметическими оберты­ваниями.

Специалисты должны помнить, что при выполнении клеточного липолитического массажа возможно достичь лишь уменьшения объемов тела и проявлений целлюлита, не следует надеяться на ско­рое снижение веса клиента. Для этого необходимы дополнительные рекомен­дации по питанию, специально подоб­ранный комплекс гимнастических упраж­нений, а в некоторых случаях и измене­ние образа жизни.

Массаж проводится курсом, в сред­нем по 2-3 процедуры в неделю, но при применении дополнительных методов коррекции частота сеансов может ме­няться. Проводится клеточный липолитический массаж строго на уровне кожи и подкожно-жировой клетчатки, в основ­ном локально, на участках, пораженных целлюлитом.

За последние несколько лет методика антицеллюлитного массажа претерпела весьма значительные изменения. Из болезненной, жесткой и агрессивной процедуры она превратилась в пластичный, глубокий массаж, совер­шенно безболезненный и не вызывающий дискомфорта у клиента.

При проведении массажа нельзя допускать появления гематом, кото­рые могут привести к усугублению фи­броза и дополнительному нарушению микроциркуляции. Признаком про­фессионально проведенного массажа является появление равномерной ги­перемии и тепла в обрабатываемой зоне. Длительность массажа в зависи­мости от количества проблемных уча­стков может составлять от 30 до 40 минут. Для домашнего ухода можно порекомендовать наносить на область голеней криогели и охлаждающие бальзамы. Необходимо напомнить клиентке о соблюдении питьевого ре­жима, ограничении потребления алко­голя и никотина. Правильно подобран­ная индивидуальная комплексная антицеллюлитная программа, сочетаю­щая мануальные и аппаратные мето­дики, поможет добиться стойкого по­ложительного результата.

Противопоказания к проведению массажа:

• Новообразования кожи.

• Нарушение целостности кожных по­кровов.

• Инфекционные и неинфекционные по­ражения кожи.

• Заболевания лимфатической и веноз­ной систем.

• Туберкулез, ревматизм, заболевания иммунной системы.

• Патология сердечно-сосудистой сис­темы.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
САМОМАССАЖ | Баночный массаж

Дата добавления: 2014-11-01; просмотров: 404; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.