Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Контрольная работа № 5

Читайте также:
  1. II. Общее устройство, работа и управление ЭО-4124 с обратной лопатой.
  2. Microsoft Excel. Работа с макросами. Язык программирования Visual Basic for Application.
  3. Microsoft Excel. Работа с пакетом анализа. Построение простой регрессии
  4. Анализ процессов (определяем существующую в обществе повестку дня и соотносим с нею разработанные альтернативы). Устанавливаем клиентную группу.
  5. Аудиторная работа
  6. Аудиторная работа
  7. Аудиторная работа
  8. Аудиторная работа
  9. Аудиторная работа
  10. Аудиторная работа

Основные философские направления и философские школы (общая характеристика)

Задача контрольной работы – осознать и показать проявление плюрализма в философии. Первоначально следует определить его причины. Объясните, почему на протяжении всей истории философии сохраняются противоположные точки зрения по ключевым философским вопросам. Остановитесь на различной актуальности этих вопросов в различные исторические эпохи и постарайтесь показать причины этого. Рассмотрите варианты того, что называют основным вопросом философии и покажите их смысл и значение для общества конкретной эпохи.

Перечислите основные философские направления и дайте их краткую характеристику. Остановитесь на возможном сосуществовании представлений, характерных для различных философских направлений, в рамках одной философской системы. Это можно показать на примере Гегеля, Маркса, Шопенгауэра и других философов.

Покажите, в чем отличие философского направления от философской школы. По учебникам и словарям найдите материал по школам современной философии –экзистенциализм, неотомизм, герменевтика, позитивизм, Франкфуртская школа и другие. Постарайтесь определить, к каким философским направлениям можно отнести их представителей. Возьмите для примера творчество одного их современных философов и дайте краткую характеристику и оценку его основных идей.

В заключение сделайте вывод относительно неизменности существа основных философских направлений и одновременно конкретно-исторических форм их существования.

 

 


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
 | Контрольная работа № 6

Дата добавления: 2014-11-06; просмотров: 251; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.