Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Разве у Бога - раздвоение личности?

Одна из причин, по которым люди так легко разуверяются в Боге, заключается в том, что они по- настоящему не знают Его из Его Слова. Единственный способ узнать истину о Боге - это Библия. У каждого человека на земле есть свое мнение о том, каков Бог и как Он действует. Но единственное, что Он дал нам для познания Себя, - это Его написанное Слово - единственный надежный источник.

Большинство христиан не читают Слова Божьего постоянно. Они берут немного здесь, немного там - немного у проповедника по ТВ, немного из проповеди в церкви воскресным утром. Но этого недостаточно для того, чтобы произошли ощутимые изменения в жизни и, особенно, - в понимании Бога и Его характера.

Некоторые действительно читают и изучают Слово достаточно регулярно. Но даже им может показаться, что множество мест Писания рисуют портрет Бога с «раздвоением личности». Я стараюсь говорить прямо! Конечно, у Бога нет раздвоения личности, но такое может показаться людям, которые читают Писание поверхностно.

В одном месте Писания Бог повелевает забить тебя камнями до смерти за то, что ты собирал дрова в субботний день (см. Числа 15:32-35), а в другом - Он прощает и не осуждает женщину, взятую в прелюбодеянии (см. Иоанна 8:3-11). Читая подобные примеры, люди могут получить странное представление о Боге.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Введение. ВАЖНОСТЬ И Польза понимания характера Бога | Ветхий Завет не завершен

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 193; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.