Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Римлянам 3:20

Библия говорит, что предназначение Закона - дать тебе познание греха, а не познание Иисуса, Бога, прощения или любого учения, так хорошо переданного нам через Господа Иисуса Христа. Закон обращает твое внимание на тебя самого, на твой грех и на твою никчемность.

Когда я получал свое религиозное образование, меня учили делать следующее. Нас, детей, учили составлять список собственных грехов. Нам давали лист бумаги, и на нем следовало записать все когда-либо совершенные грехи. Мне обычно приходилось спрашивать дополнительный листок! Пожалуй, я жил более благочинной жизнью, чем большинство, но я был занят своей греховностью, вместо того чтобы быть сосредоточенным на Иисусе.

Люди думают, что стоит тебе увидеть, насколько ты прогнил, ты почувствуешь отвращение к себе и обратишься к Богу. Но из этого никогда ничего не получалось. Составляя список грехов, я чувствовал к себе такое отвра­щение, что я мог только и думать, что о себе. У меня не оставалось времени для Бога, потому что я все думал о том, как я пал.

Именно в этом состоянии находится большинство религиозных людей. И дело не в том, что они о себе более высокого мнения, чем следовало бы. Большинство из нас, христиан, о себе более низкого мнения, чем следует. Мы слишком сосредоточены на самих себе, мы одержимы сами собой и постоянно думаем о том, что нипочем не сможем прожить благочестиво для Бога.

Мои первые религиозные наставники учили меня, что чем хуже я о себе думаю, тем больше я буду сокрушен и открыт к тому, чтобы Бог употребил меня. Но не такова суть Нового Завета. Библия говорит нам в Послании к Филимону, 1:6:

«дабы общение веры твоей оказалось деятельным в познании всякого у вас добра во Христе Иисусе».

Эффективным тебя делает признание того, что Иисус произвел внутри тебя, переживание любви Божьей и сердце, благодарное Богу за все то, что Он для тебя сделал. Вот как это делается по Новому Завету!

Но Ветхозаветный закон сделал нас зацикленными на самих себе, заставил сосредоточить наше внимание на нас самих и на нашем грехе. Мы так были заняты тем, как мы виноваты. Мы были осуждены. Мы находились под служением смерти, и оно совершенно истощило нас духовно и эмоционально.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Римлянам 3:19 | Закон и Вера

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 208; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.