Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Взятие физического лица-предпринимателя на учет налогоплательщиков в органе государственной налоговой службы

Читайте также:
  1. Акцизы: база, общие права и обязанности налогоплательщиков
  2. В зависимости от преимущественного поражения органелл клетки.
  3. В области межгосударственной стандартизации
  4. В соответствии с приведенными причинами выхода их строя цепных передач, можно сделать вывод о том, что срок службы передачи чаще всего ограничивается долговечностью цепи.
  5. Взятие юридического лица на учет в органе государственной налоговой службы
  6. ВИДЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ С КЛИЕНТАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ-ПАРТНЕРАМИ
  7. Виды государственной внешнеторговой политики
  8. Виды государственной внешнеторговой политики
  9. Возрастные особенности физического воспитания.

Вы должны обратиться в орган государственной налоговой службы по своему местожительству для взятия на налоговый учет в пятидневныйсрок после получения свидетельства о государственной регистрации.

Во время визита в налоговую инспекцию надлежит выяснить время работы подразделения по учету налогоплательщиков и перечень доку- ментов, необходимых для взятия на учет.

В соответствии с законодательством, для взятия на налоговый учет в налоговую инспекцию необходимо обратиться с такими документами:

- заявление по ф. № 5-ОПП;

- копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности — физического лица,

которое Вам должны были выдать в органе государственной регистрации;

- документ, удостоверяющий личность (паспорт).(Стоит сразу сделать копию первой, второй страницы и страницы с пропиской).

При этом органу государственной налоговой службы запрещается требовать от Вас дополнительные документы для взятия на налоговый учет.

Как зарегистрироваться в качестве субъекта предпринимательской деятельности.

Советуем сразу приобрести Книгу учета доходов и расходов (если Вы не выбрали способ налогообложения по фиксированному налогу), поскольку ее все равно необходимо оформлять, поэтому лучше ее приобрести и зарегистрировать во время взятия на налоговый учет. Книгу необходимо прошнуровать и пронумеровать в ней все страницы.

После взятия Вас на учет как налогоплательщика орган государственной налоговой службы выдает Вам справку по ф. № 4-ОПП,которая подтверждает взятие на налоговый учет. Если Вы намереваетесь открыть банковский счет или изготовить печать, то для предъявления в учреждение банка и в орган МВД обязательно попросите вы- дать Вам также копии этой справки.

После взятия Вас на учет как налогоплательщика будет сформировано учетное дело. На этом Ваши посещения налоговой инспекции не закончились. Вам необходимо принять чрезвычайно важное решение: избрать общую систему налогообложения, учета и отчетности или упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности. К упрощенным системам, в частности, относятся предпринимательская деятельность по единому налогу и по фиксированному налогу.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Лекция 3. Организация предприятия | Регистрация физического лица-предпринимателя в органе Пенсионного фонда Украины

Дата добавления: 2014-04-24; просмотров: 547; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.