Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Доход, полученный при эксплуатации объектов социальной сферы

Читайте также:
  1. VI. Техника безопасности при эксплуатации экскаватора одноковшового
  2. Анализ социальной защищенности членов трудового коллектива
  3. Антропогенные опасности среды обитания: источники и уровни загрязнения гидросферы.
  4. Антропогенные опасности среды обитания: источники и уровни загрязнения литосферы.
  5. Аргументы в пользу социальной ответственности
  6. Аргументы против социальной ответственности
  7. Астрономическая, когда наблюдаемый объект находится на бесконечно большом расстоянии, ЭМВ проходят через всю толщу атмосферы и наблюдения выполняют с поверхности Земли.
  8. Безопасность, обеспечение безопасности социальной системы, угрозы системе
  9. Благотворительность как форма социальной ответственности
  10. Взаимодействие сферы образования с другими сферами общественной жизни

Безвозмездно полученное имущество

Полученные компенсации по ранее произведенным вычетам

1. К доходам, полученным в виде компенсации по ранее произведенным вычетам, относятся:

1) суммы требований, признанных сомнительными, ранее отнесенные на вычеты и возмещенные в последующие налоговые периоды;

2) суммы, полученные из средств государственного бюджета на покрытие затрат (расходов);

3) суммы компенсации ущерба, выплаченные страховой организацией или лицом, нанесшим ущерб, за исключением страховых выплат, указанных в статье 119настоящего Кодекса;

4) другие компенсации, полученные по возмещению затрат, которые ранее были отнесены на вычеты.

Полученная компенсация является доходом того налогового периода, в котором она была получена.

2. Сумма страховых премий, подлежащих возврату или возвращенных страховой организацией страхователю по окончании действия или при досрочном прекращении договора ненакопительного страхования и ранее отнесенных на вычеты страхователем, относится к совокупному годовому доходу того налогового периода, в котором они подлежали возврату или были возвращены страхователю.

Стоимость любого имущества, в том числе работ и услуг, полученного налогоплательщиком безвозмездно, является его доходом.

Если иное не установлено настоящим Кодексом, стоимость безвозмездно полученного имущества, в том числе работ и услуг, определяется в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательством Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности.

Стоимость имущества, в том числе работ, услуг, полученного в соответствии с пунктом 11 статьи 100 настоящего Кодекса, не признается безвозмездно полученным имуществом.

1. К объектам социальной сферы относится имущество, принадлежащее налогоплательщику на праве собственности, используемое при осуществлении видов деятельности, предусмотренных настоящей статьей.

2. В совокупный годовой доход налогоплательщика включается превышение подлежащих получению (полученных) доходов над фактически понесенными расходами при эксплуатации объектов социальной сферы, используемых при осуществлении следующих видов деятельности:

1) медицинская деятельность;

2) деятельность в сфере начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования; дополнительного образования;

3) деятельность в сфере науки, физической культуры и спорта, культуры, оказания услуг по сохранению историко-культурного наследия, архивных ценностей;

4) деятельность по организации отдыха работников, членов их семей, работников и членов семей взаимосвязанных лиц, а также эксплуатации объектов жилищного фонда.

3. Доходы, полученные при эксплуатации объектов социальной сферы, используемых при осуществлении деятельности по организации общественного питания работников, дошкольного воспитания и обучения, социальной защиты и социального обеспечения детей, престарелых и инвалидов, подлежат включению в совокупный годовой доход.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Доход от превышения суммы отчислений в фонд ликвидации последствий разработки месторождений над суммой фактических расходов по ликвидации последствий разработки месторождений | Корректировка совокупного годового дохода

Дата добавления: 2014-02-28; просмотров: 324; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.