Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




С в сфере торговли

Читайте также:
  1. Ms Project и его место в сфере программного обеспечение для управления проектами
  2. Алгебраический вывод мультипликатора государственных закупок с учетом внешней торговли
  3. Анализ влияния форм и методов розничной торговли сети гипермаркетов «Ашан» на потребительский выбор.
  4. Билет 12. Понятие об эмоционально-волевой сфере личности.
  5. В сфере здравоохранения
  6. В сфере информационно-пропагандистской деятельности
  7. Виды деятельности предприятия в экологической сфере
  8. Виды торговли и их функции
  9. Виды торговли и формы собственности
  10. ГАТТ как регулятор международной торговли

Понятие автоматизированной информационной системы торгового предприятия

Автоматизированную информационную систему торгового предприятия можно рассматривать как совокупность автоматизированных рабочих мест:

- формирования договоров на поставку продукции (АРМ «Договор»);

- учета поступлений, хранения, распределения и реализации товарной продукции (АРМ «Товарооборот»);

- мелкооптовой (оптовой) торговли и бартерного обмена (АРМ «Опт»);

- бухгалтерского учета (АРМ «Бухгалтерия»);

- автоматизации розничной торговли и кассовых операций на основе штрихового кодирования (АРМ «Секция»);

- работы с персоналом (АРМ «Кадры»);

- юридической службы (АРМ «Юрист»);

- рекламы, маркетинговых и аналитических исследований анализа коммерческой деятельности (АРМ «Аналитик»).

 

К пользовательскому интерфейсу систем, предназначенных для автоматизации экономической и управленческой деятельности организаций, предъявляются особые требования: обеспечение работы неподготовленных пользователей, большое количество разнородной информации, с которой необходимо работать, интенсивный ввод информации, в том числе с максимальным использованием клавиатуры.

Изменения, происходящие в ходе экономических реформ в России, приводят к трансформации учета и, как следствие, создают новые проблемы в сфере его автоматизации.

В последнее время значительно выросла потребность в специалистах, умеющих вести автоматизированный учет в системе «1С: Предприятие 8» – мощной универсальной системе нового поколения. Она может быть использована для автоматизации самых разных направлений экономической деятельности организации: учета товарных и материальных средств и взаиморасчетов с контрагентами, расчета заработной платы и амортизации основных средств, ведения различных участков бухгалтерского учета и т. д. Кроме того, система «1С: Предприятие 8» (в частности, конфигурация «1С: Управление торговлей 8») предоставляет широкие возможности для решения задач планирования и оперативного управления, ведения управленческого учета, комплексной автоматизации организационной и хозяйственной деятельности производственных предприятий, торговых и финансовых организаций, бюджетных учреждений и сферы услуг.

Встроенный макроязык системы «1С» позволяет самостоятельно реорганизовать практически все виды учета и отчетности по желанию пользователя.

Система программ 1С: Предприятие является универсальным средством автоматизации всех видов учета на предприятиях и организациях всех отраслей и видов деятельности.

На сегодняшний день бесспорным лидером по продажам и количеству инсталляций являются программные продукты фирмы «1С». Более 2300 компаний в 430 городах России занимаются внедрением программ серии «1С». Не в последнюю очередь такому успеху способствует особая политика франчайзи, когда сама фирма «1С» занимается только разработкой программного обеспечения, а внедрением и "подгонкой" под конкретные нужды потребителей заняты местные специалисты. К примеру, согласно, данным журнала «Эксперт» более 40% (более 600 000) организаций (пользователей делового программного обеспечения) используют в повседневной работе продукты именно этой фирмы.

Рис. 1 Данные журнала «Эксперт»

 

На базе платформы 1С: Предприятие фирма 1С выпустила более 20 типовых прикладных решений, а партнеры-разработчики выпустили более 300 отраслевых тиражных решений. Партнеры-внедренцы (франчайзи) разработали более 100000 заказных решений на базе типовых конфигураций.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Особенности ведения торговой деятельности | Тема 1.1. Теоретические основы автоматизации торговой деятельности

Дата добавления: 2014-02-28; просмотров: 238; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.004 сек.