Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Общие сведенья о макросах

Читайте также:
  1. I. Общие сведения о PMOС. Достоинства и недостатки.
  2. Акцизы: база, общие права и обязанности налогоплательщиков
  3. Базы данных. Общие сведения. Основные понятия баз данных
  4. Вопрос 1. Общие сведения о взрыве, параметры взрыва.
  5. Вопрос 1. Общие сведения о методах измерения частоты
  6. ВОПРОС 2. ОБЩИЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ПРЕГРАДЫ
  7. Вопрос 2.1. Общие принципы менеджмента
  8. Вопрос 3. Общие индексы количественных показателей
  9. Вопрос 4. Общие индексы качественных показателей
  10. Вопрос 5. Общие индексы смешанных показателей

Макросы, их создание

РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Макросом называют список выполняемых инструкций Microsoft Access, которому присвоено имя. Каждую из инструкций называют макрокомандой. При запуске макроса макрокоманды выполняются в порядке их расположения в списке; при этом используются объекты или данные, указанные в аргументах макрокоманд. Макросы позволяют автоматизировать выполнение повторяющихся действий и расширить функциональные возможности базы данных.

Макрокоманда -основной строительный блок макроса: самодостаточная инструкция, которая может быть объединена с другими макрокомандами, чтобы автоматизировать выполнение задачи.

В MS Access можно определить макрос, выполняющий практически те же действия, которые можно реализовать нажатием на клавиши или кнопку мыши. Основным преимуществом макросов в Access является то, что они могут вызываться в ответ на многие виды событий. Событие может являться изменение данных, открытие или закрытие формы или отчета

Аргумент макрокоманды - дополнительные сведенья, необходимые некоторым макрокомандам, например, имя обрабатываемого объекта или условие, при котором данная макрокоманда должна быть выполнена.

Microsoft Access предоставляет различные типы макрокоманд для автоматизации приложения:

* Вы можете использовать макросы для открытия любой таблицы, запроса, формы или отчета в любом режиме. Вы можете также использовать макрос для закрытия любой открытой таблицы, запроса формы или отчета.

* Вы можете использовать макросы для открытия отчета в режиме предварительного просмотра или для непосредственного вывода отчета на принтер. Вы также можете вывести данные из отчета в файл в формате RTF (расширенный текстовый формат) или файл Microsoft Excel (XLS).

* Макрокоманды можно использовать для выполнения запроса-выборки или запроса-действия. Можно задавать параметры запроса с помощью элементов управления любой открытой формы.

* Макрокоманды можно использовать для выполнения действия, зависящего от значения величин в база данных, форме или отчете. Макросы можно использовать для запуска других макросов или процедур Microsoft Access Basic. Можно прервать выполнение текущего макроса или всех макросов, отменить событие, которое запустило макрос, или даже выйти из приложения.

* Макросы можно использовать для установки любого значения элемента управления формы или отчета. Можно также эмулировать действия клавиатуры и передавать вводимые с клавиатуры данные в системные диалоговые окна.

* Макросы можно использовать для построения фильтра, для перехода к любой записи, для поиска данных в базовой таблице или базовом запросе формы.

* Макросы можно использовать для выполнения любой команды любого меню Access.

* Макросы можно использовать для перемещения, изменения размеров, сворачивания или восстановления любого окна внутри рабочего окна Access. С помощью макросов можно передать фокус любому из окон или любому элементу управления внутри окна.

* Макросы можно использовать для вывода на экран информационных сообщений и звуковых сигналов для привлечения внимания к вашим сообщениям. Также с помощью макросов можно отключать системные сообщения при выполнении запросов - действий.

* Макросы можно использовать для перемещения любого из объектов базы данных. Можно сделать копию объекта либо скопировать его в другую базу данных.

* Макросы можно использовать для запуска других приложений как в среде MS Windows так MD DOS, а так же осуществлять обмен данными с приложением, используя механизм DDE или буфер обмена.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Назначение и возможности отчетов | Общие сведенья о модулях

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 390; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.002 сек.