Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Телевизионный ствол

Читайте также:
  1. Телефонный ствол.

 

Передача телевизионных программ также производится методами угловой модуляции (УМ), т.е. обозначение F8WN, где W-телевидение, N-цветное.

Передача сигналов изображения и звукового сопровождения осуществляется в одном телевизионном стволе. Передача звуковых сигналов осуществляется с помощью сигналов поднесущей, частота которой выше верхней частоты сигнала изображения. Поднесущая модулируется по частоте. Промодулированный сигнал звука складывается с сигналом изображения и пилот - сигналом, и образуется, таким образом, линейный сигнал, поступающий на вход частотного модулятора. В этом же стволе возможна одновременная передача сигналов звукового вещания с помощью соответствующего числа поднесущих частот. Общее число звуковых сигналов, включая звуковое сопровождение телевидения, может быть передано от одного до четырех.

Структурная схема телевизионного ствола:

 
 

 
 

На приемной стороне производится обратное разделение сигнала и демодуляция несущих частот. Примеры линейных спектров в телевизионном стволе:

 

 

Такой спектр формировался в первых РРЛ с числом поднесущих 1или 2, используя пилот - сигнал на частоте 8,5 МГц.

Приведенный ниже спектр формировался в современных РРЛ с числом поднесущих частот от двух до четырех, причем использовался пилот-сигнал с частотой 9,023 МГц.

По телевизионному каналу можно передать до 1920 каналов телефонии.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Телефонный ствол | Применение ЧМ на РРЛ

Дата добавления: 2014-03-11; просмотров: 381; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.