Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Не закрылись все двери

Не закрываются двери в одном вагоне.

Не закрываются двери в поезде.

Прошу внимания:

При наличии красной сигнализации всех столбцов в строке штатного режима "ДВЕРИ" убедитесь в том, что двери действительно открыты. Если двери окажутся закрытыми, действуйте в соответствии с требованиями п. 7.2.1 темы №7 данной главы. Если двери закрыты, действуйте, как написано ниже.

13.3.1. Проверьте величину не менее 3.5атм. давления сжатого воздуха в НМ. Отожмите и повторно нажмите кнопку "ЗАКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ". При устранении неисправности, продолжите работу на линии.

13.3.2. Двери не закрылись. Закройте двери по резервной цепи.

13.3.3. Двери закрылись. Отожмите кнопку "ДВЕРИ ПИТАНИЕ". Приведите поезд в движение.

13.3.4. Поезд в движение пришёл. При следовании по перегону, на прямом участке пути, при разрешающем показании АЛС (впереди расположенного светофора), доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, возможной высадке пассажиров на следующей станции при повторении неисправности.

13.3.5. По резервной цепи двери не закрылись. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, высадке пассажиров из поезда, покидании кабины управления. По линии ГГС объявите о высадке пассажиров. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину управления в нерабочее положение. Перейдите в кабину хвостового вагона. В хвостовой кабине переведите выключатель "ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ" в положение "ПРИЖАТ". Включите КРО. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: "Двери закрыты". Отключите КРО. Переведите выключатель "ТОРМОЗ СТОЯНОЧНЫЙ" в положение "ОТПУЩЕН". Перейдите в кабину управления головного вагона. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

По строке штатного режима "ДВЕРИ" определите неисправный вагон. Зайдите в экран "СОСТОЯНИЕ ДВЕРЕЙ". Определите характер неисправности (не закрылись все двери, двери одной секции, двери одного проёма).

13.4.1.1. Закройте двери по резервной цепи.

13.4.1.2. Двери закрылись. Отожмитекнопку "ДВЕРИ ПИТАНИЕ". Отправьте поезд на перегон. При следовании на прямом участке пути, в режиме "выбег", при разрешающем показании АЛС (впереди расположенного светофора), доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, возможной высадке пассажиров на следующей станции при повторении неисправности.

13.4.1.3. После закрытия дверей по резервной цепи поезд в движение не пришёл. Нажмите кнопку "ДВЕРИ ПИТАНИЕ", откройте двери. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, высадке пассажиров из поезда, переходе на резервное управление. По сигналу ДСП закройте двери вагонов по резервной цепи. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: "Двери закрыты". Перейдите на управление поездом от КРР. На ВПУ отключите выключатель "КОМПРЕССОР ОСНОВНОЙ". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо. Величину давления сжатого воздуха в НМ поддерживайте по резервной цепи.

13.4.1.4. Двери по резервной цепи не закрылись. Отожмитекнопку "ДВЕРИ ПИТАНИЕ". Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Убедитесь в нажатой кнопке "ЗАКРЫТИЕ ДВЕРЕЙ". На ПВЗ неисправного вагона проверьте положение кранов АК и автомата защиты SF-12 "Двери закрытие".

13.4.1.5. Краны АК закрыты. Откройте краны АК. Убедитесь в закрытии дверей. Выясните у пассажиров причину закрытия кранов. При восстановлении работы дверей (хулиганские действия пассажира), вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о возможности продолжить работу. Если краны АК были закрыты по причине не открытия дверей в вагоне, проверьте положение автомата защиты SF-13 "Открытие дверей левых" (SF-14 "Открытие дверей правых"). При включённом автомате, проверьте работу дверей данного вагона из ближайшей кабины. При повторении неисправности, высадите пассажиров из неисправного вагона, открыв двери через краны АК. Закройте двери. Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Произведите высадку пассажиров из остальных вагонов поезда. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.1.6. Сработал автомат защиты открытия дверей. Включите сработавший автомат. Если автомат включился, откройте краны АК. Убедитесь в закрытии дверей. Действуйте в соответствии с требованиями п. 13.2.8 данной темы. Если автомат защиты не включается, произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. Закройте двери неисправного вагона. Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Произведите высадку пассажиров из остальных вагонов поезда. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: "Двери закрыты". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.1.7. Краны АК открыты, сработал автомат защиты SF-12. Включите автомат.

13.4.1.8. Автомат защиты не включается. Произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. Закройте двери вручную через катушки клапанов вентилей закрытия пневмодросселей дверной системы управления. На ПВЗ отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей" и SF-14 "Открытие правых дверей". Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Откройте двери для высадки пассажиров из остальных вагонов. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: "Двери закрыты". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.1.9. Автомат защиты включился (двери неисправного вагона закрылись). Вернитесь в кабину управления. Доложите ДЦХ о возможности продолжить работу. При повторении неисправности, доложите ДЦХ, произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. Автомат защиты не восстанавливайте. Закройте двери неисправного вагона вручную через катушки вентилей закрытия пневмодросселей дверной системы управления. На ПВЗ отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей" и SF-14 "Открытие правых дверей". Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Откройте двери для высадки пассажиров из остальных вагонов. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытие дверей. Произнесите: "Двери закрыты". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.1.10. В неисправном вагоне краны АК открыты, автомат защиты SF-12 включён. Произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. Закройте двери через катушки клапанов вентилей закрытия пневмодросселей дверной системы управления. На ПВЗ отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей" и SF-14 "Открытие правых дверей". Вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ. Откройте двери для высадки пассажиров из остальных вагонов поезда. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Доложите диспетчеру о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.2. Не закрылись двери в секции.Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. В неисправном вагоне проверьте положение крана АК.

13.4.2.1. Кран АК закрыт. Откройте кран АК. Убедитесь в закрытии дверей. Выясните у пассажиров причину закрытия крана. При восстановлении работы дверей (хулиганские действия пассажира), вернитесь в кабину управления. Отпустите СТ., доложите ДЦХ о возможности продолжить работу. Если кран АК был закрыт по причине не открытия дверей, проверьте работу дверей данной секции из ближайшей кабины. При повторении неисправности, доложите ДЦХ о высадке пассажиров из поезда. Произведите высадку сначала из неисправного вагона, затем из остальных вагонов. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.4.3. Не закрылся один дверной проём. Откройте и закройте двери в поезде. При устранении неисправности, продолжите работу.

13.4.3.1. Неисправность не устранилась. Произведите объявление: "Уважаемые пассажиры! Не мешайте закрытию дверей. При не закрытии дверей поезд будет снят с линии с высадкой пассажиров". При устранении неисправности, продолжите работу.


13.4.3.2. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Произведите осмотр дверей неисправного проёма. Определите причину неисправности. При необходимости произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. Примите меры к закрытию дверей. На ПВЗ отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей" и SF-14 "Открытие правых дверей". Вернитесь в кабину управления. Откройте двери. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в закрытии дверей. Произнесите: "Двери закрыты". Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.5. Не включился датчик безопасности (сигнализация в строке штатного режима "ДВЕРИ" в одном столбце жёлтого цвета). Откройте и закройте двери в поезде. При устранении неисправности, продолжите работу.

13.5.1. Неисправность не устранилась. Зайдите в экран "СОСТОЯНИЕ ДВЕРЕЙ", проверьте сигнализацию неисправного проёма.

13.5.2. Зелёная сигнализация. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Проверьте положение дверей неисправного проёма.

13.5.3. Дверной проём закрыт. Вернитесь в кабину управления. Откройте двери. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров из поезда. По сигналу ДСП закройте двери вагонов. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Отпустите СТ. На ОПУ нажмите кнопку "БЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ". Доложите ДЦХ о готовности следования с установленной скоростью движения. Дайте заявку на следование в электродепо.

13.5.4. Красная сигнализация. По линии ГГС произведите объявление: "Уважаемые пассажиры! Не мешайте закрытию дверей. При не закрытии дверей поезд будет снят с линии с высадкой пассажиров". При устранении неисправности, продолжите работу.

13.5.5. Неисправность не устранилась. Доложите ДЦХ о месте нахождения, характере неисправности, покидании кабины управления. Приведите в действие СТ., проверьте отсутствие скатывания. Приведите кабину в нерабочее положение. Проверьте положение дверей неисправного проёма.

13.5.6. Проём закрыт не полностью. Примите меры к закрытию дверей. При невозможности устранения неисправности, произведите высадку пассажиров из неисправного вагона. На ПВЗ отключите автоматы защиты SF-13 "Открытие левых дверей" и SF-14 "Открытие правых дверей". Вернитесь в кабину управления. Откройте двери. Доложите ДЦХ о высадке пассажиров. По сигналу ДСП закройте двери. Убедитесь в их закрытии. Произнесите: "Двери закрыты". Нажмите кнопку "БЛОКИРОВКА ДВЕРЕЙ". Отпустите СТ. Доложите ДЦХ о готовности движения. Дайте заявку на следование в электродепо. Во время движения контролируйте состояние дверей неисправного вагона.

 

Прошу внимания:

При проследовании платформ станций, в местах расположения гермоворот, а также в других местах стеснённого габарита, снижайте скорость следования до 10км/ч.

 

 

ТЕМА №14: "ТОРМОЗ БЕЗОПАСНОСТИ".

 

Определение характера неисправности:

1. Переведите рукоятку КМ в положение "ТОРМОЗ-3". Отключите КРО. На экране ММ проверьте наличие сообщения "РВ отключены", строку таймера БУП.По манометрам проверьте установленные величины давления сжатого воздуха в НМ и ТМ. При этом если величина давления сжатого воздуха в ТМ установленная, значит, включился тормоз безопасности по причине неисправности электрической части. Если величина давления сжатого воздуха в ТМ 2.5атм., значит, включился тормоз безопасности по причине размыкания контактов СД-2 (неисправность разобщительного устройства КРМ или вентиля В-9). Если величина давления сжатого воздуха в ТМ от 0 до 2.5атм., значит, включился тормоз безопасности по причине утечки воздуха из ТМ; сработки системы АРС; неисправности системы АРС. Если давление в ТМ 1.5атм., - сработал срывной клапан головного вагона.

2. При установленных величинах давления сжатого воздуха в НМ и ТМ, включите КРО. Проверьте включение тормоза удержания. При включении тормоза удержания, доложите ДЦХ: "Диспетчер! Машинист 13 маршрута. На 139 пикете перегона "Белорусская" - "Новослободская" произошло экстренное торможение. Прошу машиниста-инструктора встретить состав". Предупредите пассажиров об отправлении поезда. При отправлении с ближайшей станции проверьте накат.


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Не открылись двери в одном вагоне | Включился тормоз безопасности от СД-2

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 403; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.