Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Лестницы и крыльца

Читайте также:
  1. Лестницы различного назначения
  2. Раздел 9.Лестницы
  3. Ручные пожарные лестницы

 

Наименьшую ширину и наибольший уклон внутриквартирных лестниц следует принимать в соответствии с требованиями СНБ 2.02.02 (для внутриквартирных лестниц наименьшая ширина 0.9м, а наибольший уклон 1:1.25), при этом допускаются лестницы винтовые и с забежными ступенями с шириной проступи в ее середине не менее 18 см.

Лестничные клетки должны иметь естественное освещение.

Все ступени лестницы, ведущей на крыльцо жилого здания, должны иметь одинаковые размеры, количество ступеней должно быть не менее трех. При разнице отметок пола более 0,45 м от уровня земли крыльца, террасы, марши и площадки наружных лестниц, пандусы, приямки входов должны иметь ограждения высотой не менее 0,9 м. Горизонтальные поверхности покрытий крыльца, лестницы и пандуса, подвергающиеся атмосферному воздействию, должны быть шероховатыми. Не допускается облицовка этих поверхностей глазурованной плиткой и полированными (шлифованными) плитами из природного камня.

 

 

Рис. 101. Минимальные размеры лестничных клеток

.

а) на тетивах с врезками; б) на тетивах с прибоинами; в) на косоурах; д) разрез лестницы на тетивах с врезками; 1 – проступь; 2 – подступенок; 3 – обвязка; 4 – подшивка; 5 – балка; 6 – междуэтажная площадка; 7 – стойка ограждения; 8 – балясник; 9 этажная площадка; 10 – стяжной болт; 11 – поручень; 12 – распорка.

Рис.102 Деревянные лестницы.

 

 

Рис. 103. Лестница на металлических косоурах.



<== предыдущая страница | следующая страница ==>
Натуральная черепица | 

Дата добавления: 2014-03-13; просмотров: 1627; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.