Студопедия

Главная страница Случайная лекция


Мы поможем в написании ваших работ!

Порталы:

БиологияВойнаГеографияИнформатикаИскусствоИсторияКультураЛингвистикаМатематикаМедицинаОхрана трудаПолитикаПравоПсихологияРелигияТехникаФизикаФилософияЭкономика



Мы поможем в написании ваших работ!




Журналисты, аккредитованные в РФ

6) Обучающиеся в РФ в образовательных учреждениях ( и работающие во время каникул)

7) Обучающиеся в РФ и работающие в качестве учебно-вспомогатльного персонала в тех образовательных учреждениях, где они обучаются.

8) Приглашенные в РФ в качестве преподавателей (в том числе и в образовательных учреждениях проффесионального религиозного образования)

 

Особенности правового регулирования трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получение визы:

1) Разрешение на работу иностранному гражданину в данном случае выдаётся федеральным (либо территориальным) органом в сфере миграции на основании заявления данного гражданина о выдаче ему разрешения на работу.

2) Вышеназванное заявление иностранный гражданин подаёт либо лично, либо через организацию, которая в установленном порядке осуществляет трудоустройство иностранных граждан в РФ. Либо через другое физическое лицо, которое в соответствии с гражданским законодательством может выступать в качестве представителя иностранного гражданина.

3) Одновременно с заявлением подаются следующие документы:

А) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина, который признаётся в РФ в этом качестве.

Б) миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного гражданина на территорию РФ.

В) квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на работу.

Федеральный (или территориальный) орган исполнительной власти в сфере миграции направляет информацию о выданных иностранным гражданам разрешениях на работу в орган исполнительной власти, который ведает вопросами занятости населения в соответствующем субъекте РФ.

5) Не допускается отказ в приёме от иностранного гражданина заявления о выдаче ему разрешения на работу (за исключением случаев не предоставления соответствующих документов).

6) территориальный орган в сфере миграции рассматривает заявления иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу с учётом квот на выдачу таких разрешений, если данные квоты установлены Правительством РФ. Данное разрешение либо отказ должно быть выдано не позднее 10 рабочих дней со дня предоставления всех указанных документов. Решение об отказе разрешения на работу иностранным гражданином может быть обжаловано в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или в суд в течении 3 рабочих дней со дня получения уведомления об отказе. (порядок регулируется ФЗ

7) если разрешение на работу выдано на срок более 90 суток, то иностранный гражданин обязан в течение 30 суток со дня получения такого разрешения представить в территориальный орган в сфере миграции документы, которые подтверждают отсутствие у него заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих и предусмотрены перечнем, утверждаемым правительством РФ. Это сертификат об отсутствии у него ВИЧ инфекции.

Работодатели вправе привлекать и использовать иностранных граждан и имеющих разрешение на работу без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников, но с обязательным уведомлением о таком привлечении и использовании территориального органа исполнительной власти в сфере миграции и органа исполнительной власти, ведающего вопросом занятости населения в данном субъекте РФ. Форма и порядок подачи указанного уведомления устанавливаются правительством РФ.

Иностранный гражданин не имеет права:


<== предыдущая страница | следующая страница ==>
В качестве иностранного предпринимателя без образования юридического лица | Находится на муниципальной службе

Дата добавления: 2014-04-10; просмотров: 348; Нарушение авторских прав




Мы поможем в написании ваших работ!
lektsiopedia.org - Лекциопедия - 2013 год. | Страница сгенерирована за: 0.003 сек.